Как узнать, выездной я (по мобилизации) или нет?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Про жд не знаю, если гуглить профильные группы, то сейчас по базам проверяют мужиков и там.

Я про пересечение автотранспортом. Личный опыт и многократный относительно близких людей на разных ПП

Ну этот случай был 12 октября.
 
Реклама
Ну этот случай был 12 октября.
Ну, может повестка повестке рознь.
Учитывая массовый спам, который устроили в Мск и МО с раздачей абсолютно всем. Да и случаев, когда повестка не вручалась, а не выпустили, тоже хватает. Бардак))
 
Ну, может повестка повестке рознь.
Учитывая массовый спам, который устроили в Мск и МО с раздачей абсолютно всем. Да и случаев, когда повестка не вручалась, а не выпустили, тоже хватает. Бардак))

Вот тут соглашусь. Нет никакой системы и соответственно - предсказать уедешь/не уедешь - невозможно
 
Вот тут соглашусь. Нет никакой системы и соответственно - предсказать уедешь/не уедешь - невозможно
Ща Винского, ради интереса, пробежал несколько страниц темы про пересечение границы Рф-рб военнообязанным - пишут, что и снимали с поезда. Причём приходили сразу за конкретным гражданином.
 
13 октября вылетал из ДМЕ, полных 44, военная кафедра, офицерский учёт, не служил. Категория призыва 1, по здоровью В

На паспортном контроле спросили цель поездки и когда покупался билет
Паспорт ну очень долго крутили и проверяли... чем то светили и куда-то засовывали, только что на зуб не попробывали
В общем никогда так себя волнительно не чуял на паспортном контроле дома , в РФ

Пропустили, слетали в долгожданной отпуск с женой
 
Сегодня в Дубай, посмотрим че в DME. Хотя в Москве и области мобилизация прикрылась. Можно только добровольцем теперь.
Ну и че в DME? Мухой проскочили? В Дубае так точно.
 
Последнее редактирование:
Ну и че в DME? Мухой проскочили? В Дубае так точно.
В DME как обычно….
P.S. Военник на руках, но ВУС не востребованная сейчас.
Подхожу на паспортный, сидит молодая симпатичная девушка, цель поездки -? Командировка. Место работы? Там то. Когда вернетесь? 🤔 Тогда то (далее думал спросит, может в кино?) В это время еще и просвечивала станицы паспорта. Потом чет ждала в компе (видимо скорость там прям «летает»). Ну и счастливого пути. И взгрустнула. 😁
В общем вообще проблем нет и все, как обычно, «стандартно многовопросно и долго) для DME, на пограничном контроле.
 
  • Спасибо
Реакции: hz
Я когда крайний раз улетал из ДМЕ, кроме вопроса «когда купили путевку» больше ничего не спросили…. А вот ребенку задали кучу вопросов типа как тебя зовут? Сколько тебе лет? Как зовут маму/папу? Куда летите? и еще что то… опрос длился минуты 3… сидел на подоконнике и думал что может быть не так, что нужно столько времени на проверку… в других очередях стояли еще дети, их тоже мурыжили вопросами…
 
Я когда крайний раз улетал из ДМЕ, кроме вопроса «когда купили путевку» больше ничего не спросили…. А вот ребенку задали кучу вопросов типа как тебя зовут? Сколько тебе лет? Как зовут маму/папу? Куда летите? и еще что то… опрос длился минуты 3… сидел на подоконнике и думал что может быть не так, что нужно столько времени на проверку… в других очередях стояли еще дети, их тоже мурыжили вопросами…

Детей везде мурыжат. Точно как вы описывали было и на наземной границе с казахстаном, вопросов 10 задали
 
Реклама
Ещё в середине 2000-х вёз племянницу в Украину, на границе (как всегда российской) прицепились с вопросами и притензиями, что у меня нет доверенности от её родителей... А меня подобные вещи и придирки всегда страшно раздражают и бесят, поэтому за словом карман не лезу, и часто отвечаю грубо, с сарказмом или злобно огрызаюсь... На придирки пограничницы раздражённо и зло гаркнул:
-Украл ребёнка! Везу продавать на органы !
Пограничница обижено промямлила:
-Ну что Вы так реагируете?Знаете сколько подобных случаев?....
Но сейчас вообще п..... просто :mad:
Странная какая пограничница. Обычно жутко рады подобному и мурыжат потом долго.
 
Alex43, тоже об этом подумал:)
ну и плюс дети что нибудь лишнее могут сказать:)
 
Позавчера из ШРМ провожал человека в ОАЭ. 37 лет, не служил, военнообязанный. Вопросов не было.
 
Наблюдательный, с детьми это стандартное профилирование. Я как то попал - передо мной стояла девушка с ребенком, а очереди большие были и тут у ребенка спрашивают- а ты с кем летишь? С мамой. А как маму зовут? Не знаю 🤣 Финишь) Я ушел в другую очередь, чем закончилось не знаю))
 
Lacoste, ну не знаю… сколько я летаю, такое было первый раз…
 
В телеграме есть канал «Пограничный контроль», если кому интересно мониторить ситуацию с выездом.
 
Реклама
Проверяют точно ли те с кем летят дети являются их родителями
Это с мобилизацией никак не связано, а борьба с торговлей детьми (опасность преувеличена), разборками между разведенными родителями по поводу детей (что более вероятно) и наверняка практиковалось уже давно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад