Гиперзвуковое оружие: новости и перспективы

Это все уже не относится к теме темы. Если придерживаться обсуждения гиперзвукового оружия Ирана, то пока обсуждать нечего.
Ну как нечего. Применение со слов Ирана было. Результаты попаданий есть. Израиль естественно все будет отрицать. А так некоторые вещают что и РФ не применяла, а некотрые вещают, что даже сбили) Так и тут. В данном случае нет оснований не доверять Ирану.
 
Реклама
Только что именно прилетело - неизвестно.
По видео не ясно, лично мне. Сам факт прилёта да, не к этой теме. Хотя баллистику бы могли сбить конечно, не совсем же решето. Так что подозреваю, что был гиперзвук.
 
Посмотрел видео поражений петриота в Киеве кинжалом и попадания по авиабазе в Израиле. В случае кинжала не видно было самой ракеты, но был виден результат (взрыв и вторичная же детонация, ну и пуляния петриотом в молоко). В случае с авиабазой в Израиле видны сами ракеты и взрывы. Хотя может и съёмки такие.
 
И что? Иран специально бил по пустыне, если что-то летело по пустому месту, то скорее всего просто не сбивали.
Иран бил не по пустыне а по тому, что в пустыне. Основное всё на Димону летело. А там вроде попаданий как раз не было. И вообще, откуда русским знать как оно тут было? Им что, докладывают?
 
100% эффективности ни у чего нет. Если туда действительно шло 110 ракет, что-то могло и прорваться.
Могло. Но повторюсь, тут я доверяю Ирану и нет оснований им не доверять. Израиль будет скрывать свой позор всеми силами. Хотя тут как не крути, позор не денется. Хоть шахидом, хоть гиперзвуком. Но это офтоп.
Всё таки Иран молодцы.
 
Иран бил не по пустыне а по тому, что в пустыне. Основное всё на Димону летело. А там вроде попаданий как раз не было. И вообще, откуда русским знать как оно тут было? Им что, докладывают?
Это известно всем. Хотя может местным и не докладывают, чтобы не вызывать народный гнев.
 
Реклама
Странно что уже все видели спутниковые снимки повреждений, а местные, судя по форуму, нет :) причем снимки до и после.
Дело то не в том, каков урон материальный. Иран показал, что в следующий раз будет жёстче и может быть и ядерка. И они долетят туда, куда захочет Иран. Просто массово убивать гражданских, в отличии от Израиля, это не про Иран. Это же очевидно. Но Израиль и США должны учесть намёк. Иначе будет жёстче.
А уж про другое промолчу, офтопик будет.
 
Последнее редактирование:
Вы про это? Может и попали в рулежку. Но гиперзвук никак не доказан.

GLIXB1PXAAA0bqU
 
А да, там могла быть вообще болванка без БЧ. Кстати говоря. Просто намекнуть, что если захотят, то в след раз прилетит боевое, если Израиль не успокоится.
 
Ну что, Иран с почином.


t.me/boris_rozhin/120202


Вторая страна после РФ кто испытал в деле гиперзвук. Как я писал - дырявый купол не справился и авиабазе Израиля досталось. Если бы не США, то результаты для Израиля были бы ещё печальнее. И это Иран так, слегонца. В общем поздравляю Иран.

Тот "гиперзвук" о котором из каждого утюга вещает пропаганда был ещё у фон Брауна.
Позовёте меня, когда ГПВРД летать начнёт.
 
Реклама
Назад