Фрезеровщик должен знать свой станок как свои три пальца!

Местами??? Да повсеместно. Буквально неделю назад в Сочи, пару дне назад в Волгограде - и да, в гололед.
Сейчас Eduard скажет, что это таксистов злобные начальники заставляют, чтобы ресурс казенных пассажирских ремней не вырабатывать
 
Реклама
Lukas, вот так и начинается разговор ни о чем, когда идут сравнения пальцы за еду. Демагогия чистой воды. Хотеть Вы можете чего угодно, но самое главное - понимать корень проблемы. Применительно к той же маршрутке фраза, объясняющая все, уже приведена. И можно сколько угодно грозиться растерзать этих узбеков из за руля, по другому не будет - задавленая жизнью нищета найдется.

Количество вакансий говорит лишь о непомерных желаниях работодателей. Буквально... кто он там был, старший мастер в этом сетевом сервисе, и он согласился со мной, что если приходит кандидат, не совсем соответствующий требованиям, которые выкатило вышестоящее руководство, но которого можно было бы "подтянуть", то ему проще вообще этого кандидата не брать и дальше сидеть без нужного работника. Сами догадаетесь, почему так? И еще анекдот есть... "сложнее всего найти работу женщине: все хотят с двумя высшими образованиями, 10-летним опытом работы, взрослыми детьми и не старше 25 лет". Сама девочка-кадровик сказала, что "да, не без этого". Я посидел без работы, знаю, чего все эти тысячи вакансий стоят.

Еще раз, если максимально кратко. Безалаберность, пренебрежение ТБ - следствие общего уклада жизни людей, если хотите - менталитета. Одна из составных частей - работа. И если на ней бардак, то значительная часть людей привыкает к этому бардаку. От него можно избавиться, но... если слесари в ремзоне автобусного парка тычут в лицо директору разбитые ключи, которым сто лет в обед будет - посмотрите, чем работаем, а тот твердит работать не хотите, и с гордым видом уходит, то идеализировать можно сколько угодно, металлолом от этого на линию переходить не перестанет. А слесарь будет работать разбитым инструментом, ключами, слетающими с гаек, постоянно рискуя получить травму... и он привыкнет к этому риску. Точно так же и в любом другом месте. Этот риск перестает быть чем-то необычным, как и пренебрежение правилами и регламентами. Руководители могут все это прекратить, но... не хотят. Вот Вам ответ - причем здесь работодатели.
 
[email protected], я на своей машинке, если кого-то сажаю ехать, неважно - своих или случайных попутчиц - фиг поеду, пока не пристегнутся. Задумчиво говорю, что "конечно, по условиям страховки все, находящиеся в машине, застрахованы на случай гибели в ДТП... но всё же - пристегнитесь..." Работает! )))
 
Я посидел без работы, знаю, чего все эти тысячи вакансий стоят.
Вот зарекался с Вами не спорить....
Вы не поверите, но за свой почти 30-летний (да,да! Я работал и когда учился, в вечернюю смену. ;) ) стаж работы, я ни разу не сидел безработным более трёх (прописью!) недель! Даже когда я ушёл из одной организации по сокращению и мне платили "отступные", я дурил государство и работал "по чёрному" у своего товарища. Тягал ЛВС.
Сейчас, находясь на службе и мечтая продолжить её ещё немного (хотя на пенсию могу уйти уже завтра, выслуга позволяет), я "имею на руках" три (!) гарантированных предложения мест работы. И не дворником и даже не рабочим.
Только документально подтверждённых, у меня 8 профессий.
И Вы мне говорите о безработице?! :eek:
 
MikVolg, Ваш пример абсолютно ничего не доказывает и не опровергает, пока нет полной Вашей "подноготной". Даже если бы я и хотел с Вами подискутировать, базы для этого нет. Пока это просто частный случай человека, удачно нашедшего солнечную поляну на поле жизни. При этом видел не раз, как люди отрицают очевидное - наличие случайных факторов как-то связи и пр. Ну или папа подсуетился... вплоть до того, что папу со связями себе в заслугу ставят. Ну не хотят соглашаться с тем, что в их успехе существенная роль принадлежит папе и пальцы гнут - ну я же смог. А что делать тем, у кого нет такого папы? Или 8-ми профессий. Ну вот нету их! Ну и другие похожие варианты бывали и не единожды. Общество равных возможностей пока еще никто не построил, а в том, что есть, безработица - непременный атрибут.
 
Ну или папа подсуетился...
Папа подсуетился лишь однажды, устроив меня электромонтажником в ЭМ организацию. Блатное местечко, не правда ли? :confused2:
Или 8-ми профессий. Ну вот нету их!
А кто-то бухает. Ну бухает и всё тут! :(
Ущербная логика! Кто хочет, тот крутится, получает профессии, пашет. Кто-то говорит "Нафиг надо! Я лучше побухаю.". Ну что ж, его право. Вот только ныть не надо! :facepalm:
 
MikVolg, в крайности можно кидаться сколько угодно. Повторюсь еще раз - я не знаю истории Вашей жизни, поэтому ничего Ваш пример не доказывает. Зато была такая история. В одном корпоративном форуме хорохорилась одна девица... типа, ничего невозможного нет, все от человека зависит... не об этом ли Вы мне рассказываете? Но добил я ее - согласилась она... что да, потом она уже сама, но вначале - целый набор случайностей. Жила она в одном регионе России. Там с работой хреново, родственники перетащили ее в другой, где чуть получше. Вот уже фактор - такие родственники. Было у нее образование - иняз. Дефицитное в новом регионе, потому что не учат ему в местных ВУЗах. Кто заранее может такое спланировать? Второй случайный фактор. Третий фактор - в крупной промышленной структуре пошла мода на иняз - с подачи топменеджера. И четвертый - создавалось новое структурное подразделение, приближенное к заводоуправлению, срочно нужны были люди, а руководителю были даны широкие полномочия в кадровом вопросе. И девочка удачно попала в эту струю - взяли ее секретарем. Так вот, подчеркиваю, она сама согласилась с тем, что да, от нее в возможности занять данное место, а в итоге сделать и дальнейшую карьеру, зависело далеко не все. Потому что без этого места карьеры не было бы, с чем она тоже согласилась. А как пафосно все начиналось... наслушался я уже подобных сказок.
 
Кажется, ещё Карнеги писал, ссылаясь на какого-то миллионера, что тот стал миллионером только благодаря тому, что всегда использовал подвернувшиеся случаи. В отличие от прочих.
 
Реклама
Жила она в одном регионе России. Там с работой хреново, родственники перетащили ее в другой, где чуть получше. Вот уже фактор - такие родственники. Было у нее образование - иняз. Дефицитное в новом регионе, потому что не учат ему в местных ВУЗах. Кто заранее может такое спланировать? Второй случайный фактор. Третий фактор - в крупной промышленной структуре пошла мода на иняз - с подачи топменеджера. И четвертый - создавалось новое структурное подразделение, приближенное к заводоуправлению, срочно нужны были люди, а руководителю были даны широкие полномочия в кадровом вопросе. И девочка удачно попала в эту струю - взяли ее секретарем
вот уж воистину стакан или наполовину полон, или пуст
Эдуард, если прочесть написанное Вами нормальным языком, то получится знаете что?
Девушка пошла не в заборостроительную путягу, а в иняз
Потом не поленилась подорвать задницу и поехать в новое место. В отличии от одноклассников, которые сидели в своем депрессивном регионе и нудели про отсутствие работы
Не побоялась прийти в новую, образованную с ноля структуру - т.е. место, где не насижено, тепло и все организованно до тебя, а где нужно пахать первые несколько лет, запуская все с ноля.

Ее ли это достоинство, что он выбилась в люди? - неееееет, это просто повезло ей, да?

я Вам даже вот таких приведу в пример:
http://www.basel.ru/team/gulzhan-moldazhanova/
Из депресивного пост-советского Казахстана приехала устроиться секретарем. Сейчас ген.директор корпорации, дающей больше 1% ВВП страны.

я таких девушек могу накидать - пальцы устанете загибать. Все без мам и пап, без "через постель" и т.д.
 
Lukas, при желании можно вывернуть наизнанку все, что угодно. Наука есть такая - демагогия. Читайте внимательно все обстоятельства вопроса, в т.ч. и то, что она сама согласилась с моим утверждением о целом ряде случайных факторов. А история ее жизни при этом с ее же слов в этом же форуме. А теперь Вы будете мне тут рассказывать, как оно там на самом деле было... ой, юмористы ;)
 
Eduard, а жизнь вообще набор случайностей, начиная от "папа пошел за хлебушком, а встретил маму"
 
Кажется, ещё Карнеги писал, ссылаясь на какого-то миллионера, что тот стал миллионером только благодаря тому, что всегда использовал подвернувшиеся случаи. В отличие от прочих.
только вот нужный случай может не подвернуться.


---------- Добавлено в 17:43 ----------


Lukas, вот-вот, и меня... нет, не удивляет, а умиляет то, с каким упорством люди это отрицают, когда речь заходит о работе, карьере, получении других жизненных благ. Но мы отвлеклись от темы... щас, вернемся.
 
Еще больше умиляет то, с каким упорством даются советы поменять работу. Все советчики почему-то страдают манией величия и, вероятно, полагают, что без их ценного совета никто подумать о смене работы не догадается. Подумать можно. Иногда и сменить, только шило на мыло менять... кратенько как раз выше описано.

Простой вопрос - а что от этого изменится? Ну найдет данный человек более теплое место, так кто-то другой займет его прежнее. Имя и фамилия сменятся, но суть останется та же. Ну мир устроен так, что все не могут быть миллионерами, кому-то придется быть дворниками и сантехниками, водителями мусоровозов и маршруток. И мыслить при своем образе жизни и характере работы они будут точно так же, как и их предшественники. И снова возвращаемся к началу... вопрос к тем, кто этих... таких людей на такую работу нанимает и ставит их в такие условия. Повторю фразу того начальника - а деньги еще надо суметь взять. Вот они и берут, хоть таджики на маршрутках, хоть капитан английского парома, как и вся его команда.. Или те же фрезеровщики, если у них сдельная оплата, а другой у них не будет. То, как мы работали под краном, я описал. А потом то тут загорелось, то там взорвалось... все это звенья одной цепи.
 
Последнее редактирование:
только вот нужный случай может не подвернуться.
"Нужные случаи" подворачиваются всем и с завидной регулярностью.
Не все их могут разглядеть и ещё меньшая часть может ими воспользоваться.
Я лично знаю гору случаев, имевших все шансы стать "нужными", которыми я не воспользовался. Когда из-за лени, когда из-за глупости, лишь потом оценив их перспективы.... Кое в чём, кстати, мне помог и здешний форум и в частности наш уважаемый Lukas.
Нет, он не составлял мне протекцию и не высылал денег. Он просто, своими замечаниями, весьма едкими кстати, "подкорректировал" моё отношение к некоторым событиям, что позволило мне, в том числе, и немного улучшить своё материальное положение. :) :pivo:
Имеющий уши, да услышит! ;)
 
Как показывает мой жизненный опыт, случаев полно у всех.
Извините уж, но "отучаемся говорить за всех". Тем более что...
"Нужные случаи" подворачиваются всем и с завидной регулярностью.
Не все их могут разглядеть и ещё меньшая часть может ими воспользоваться.
Я лично знаю гору случаев, имевших все шансы стать "нужными", которыми я не воспользовался. Когда из-за лени, когда из-за глупости, лишь потом оценив их перспективы.... Кое в чём, кстати, мне помог и здешний форум и в частности наш уважаемый Lukas.
Нет, он не составлял мне протекцию и не высылал денег. Он просто, своими замечаниями, весьма едкими кстати, "подкорректировал" моё отношение к некоторым событиям, что позволило мне, в том числе, и немного улучшить своё материальное положение. :) :pivo:
Имеющий уши, да услышит! ;)
В этом с Вами абсолютно согласен - грамотный и умный совет может быть ценнее всяких денег. Но вот найти грамотного и умного советчика - тоже дело случая.

Кстати, просимое Вами чудо происходит - я с Вами соглашаюсь...
 
Последнее редактирование:
Кстати, хорошая иллюстрация к вопросу о ТБ, предрейсовым осмотрам и всему прочему типа безопасности поездок... вроде бы не "шарашкина контора" - Государственное Унитарное Предприятие г. Москвы "Мосгортранс'... уж и погода вроде бы... дня три минимум плюсовая температура круглые сутки стоит. А вот...
http://www.newizv.ru/lenta/2014-01-...radali-vo-vrezavshemsja-v-stenu-avtobuse.html

А теперь мне хотелось бы узнать, чем частная маршрутка так уж страшнее автобуса из госструктуры... наверно все-таки не в водителях-раздолбаях-джигитах дело...
 
Последнее редактирование:
Реклама
это не правила, это менталитет.
Золотые слова. В Германии полицейские не стоят на каждом углу и не дрючат всех подряд за не пристёгнутый ремень. Однако же люди пристёгиваются почему то, хотя риск нарваться на копеечный штраф мизерный.
И своего ребёнка я без детского кресла не повезу.
 
Назад