есть ли действующие пилоты с ростом выше 190 см.?

blck, вообщем-то Вы правы.

я тонокстей всех не знаю.
Например, я отучился в США и имею американскую FAA CPL.
для конвертации я буду проходить ВЛЭК.
-- по видимому меня прогонят по 2 графе ФАП ?? т.к. 1-ая только для кандидатов на обучение..
-- если так, то требования ФАП по росту в ст. 27 меня не коснутся?? потому как в ст. 27 сказано только про кандидатов к обучению: "Кандидаты к обучению на пилота должны иметь: рост не ниже 160 см и не выше 190 см..."

ежели так... то надо где-то брать эти полтора миллиона... и билет во Флориду
 
Реклама
биографию этого человека я выучил почти наизусть ))
спс. за линк и помощь.

приятно видеть, что человек без блата, после США, с конвертированной лицензией, может работать в АФЛ на иномарке.
Всё жду когда же у него будет первый rotate на А320.
 
2я графа возникнет, например, если обучение идет не на CPL, а PPL за границей и потом идет прохождение ВЛЭК в РФ
Но для поступления в учебное заведение (если это не коммерческое), боюсь, все равно будут по 1й графе запускать.
 
сегодня был у хирурга на ВЛЭКе в СПБ АГА.
она подтвердила мои догадки о том, что ограничения по росту существуют исключительно для "Кандидатов на обучение на пилота".
Если есть документы подтверждающие право выполнять полёты (CPL/ЛКП), то ограничений по росту - НЕТ.
таким образом, путь - "CPL в США - конвертация в России - устройство на работу в АК + заочно вышка" = имеет право быть. хоть и стоит от 1500 т.р.
 
Последнее редактирование:
Ну зато этот путь будет не таким долгим, как здесь. И возможно, в совокупности, намного дешевле ;)
Вот еще для ознакомления:
http://letchikleha.livejournal.com/135135.html

Вот это бы я принимал с острожностью: там много фигни написано. На верхней ссылке как раз и объясняется, почему на нижней написана местами ерунда
 
blck,исключительно ради контактов людей которые это делают, и в комментах отметились те, кто уже так сделал. Можно с ними связаться и все детально обсудить...
 
Ну зато этот путь будет не таким долгим, как здесь. И возможно, в совокупности, намного дешевле ;)
много копий сломано при обсуждении вопроса "США vs. Россия"

однозначные плюсы США в том что - это может быть быстрее. а соответственно быстрее на работу устроится и начать летать.
Если провести параллель между например Сасово и США, то к моменту выпуска Сасовца, "Американец" будет уже работать год (+/- 2 мес.), за который он как раз и заработает потраченые на обучение деньги.

в конечном итоге "Американец" будет иметь больший налёт и на год больше стажа + английский, которому в россии сложно где-то научится.

основной вопрос - это наличие денег. При их наличии - выбор пути очевиден в пользу США.
 
президент молчит. как только будут какие-то новости - отпишусь. я почти круглосуточно on-line

dissident, есть новости? У меня сыну 16 исполнилось. Через 2 года поступать. Ничего, кроме летной профессии сын слышать не хочет. Но рост - 195 уже. Президенту я тоже написал. Ответили через 4 дня. Типа понимаем, но решение вопроса находится в ведении Минтранса. Мое обращение направили туда с обещанием письменного ответа. Ждем-с. Собственно, обучение в штатах или еще где финансово потянем, но, черт возьми, это же маразм просто какой-то с ограничением по росту! Даже кандидатам со СПИДом уже разрешили поступление (правда, с ограничениями) - есть соответствующее судебное решение и внесены соответствующие изменения в правила. А здоровым ребятам по-прежнему дверь закрыта.
 
Реклама
однозначные плюсы США в том что - это может быть быстрее. а соответственно быстрее на работу устроится и начать летать.

Если мы говорим про Россию, то совсем не факт.
После США, человек еще кучу времени потратит на валидацию лицензии и нострификацию. А если и с нострификацией не выйдет, то все равно придется специальное летное получать.
 
dissident, есть новости? У меня сыну 16 исполнилось. Через 2 года поступать. Ничего, кроме летной профессии сын слышать не хочет. Но рост - 195 уже. Президенту я тоже написал. Ответили через 4 дня. Типа понимаем, но решение вопроса находится в ведении Минтранса. Мое обращение направили туда с обещанием письменного ответа. Ждем-с. Собственно, обучение в штатах или еще где финансово потянем, но, черт возьми, это же маразм просто какой-то с ограничением по росту! Даже кандидатам со СПИДом уже разрешили поступление (правда, с ограничениями) - есть соответствующее судебное решение и внесены соответствующие изменения в правила. А здоровым ребятам по-прежнему дверь закрыта.
привет.
Ситуация следующая. Ни один ВЛЭК в России по росту "нас" не пропустит. мне это дали понять и председатели и хирурги. Но на ЦВЛЭКе вопрос реашаем, причём не путём сумм. прецеденты лично знаю сам 4 чел-ка. Но знаю и отказы. все они были когда у "больного" был ещё один не пройденный врач.
как я понял если "пациент" полностью здоров и проблема только в росте - то на цвлэке это проходной вариант.

что косаемо штатов. ситуация меняется постоянно. лично я даже имея финансовую возможность теперь туда бы не поехал. Очень не стабильно всё. нет проторенной дороги. нет гарантий. языковой барьер опять же. незнаю - может старый стал. молодому будет однозначно в США лучше, интереснее, на случай не успеха, всегда можно/есть время поступить в то-же СЛУ.
 
Пришел мне ответ из Минтранса. Выкладываю (свои данные подтер).
 
Света, а как то можно понизить сахар, хотя-бы временно?
особенны интересы не лекарственные методы, возможно физ. нагрузки, своеобразная пища, и подобное.
Единственный нормальный способ - не есть сахар ))) (т е диета как у диабетиков) Есть еще, конечно, сахароснижающие препараты, но грохнуться перед комиссией в обморок от низкого сахара как-то совсем не вариант.

А если серьезно: вы анализ на сахар делали? Он реально повышен или нет? Потому что это не 100 процентная взаимосвязь.
Если же он реально повышен или болтается где-то возле верхней границы нормы, то это серьезная проблема и в первую очередь нужно думать об этом. Гормональные нарушения - это вещь очень и очень серьезная.
 
Sveta, наверное не со СПИДом, а ВИЧ-инфицированным. Разница колоссальная.
 
Kwispel, уточню в понедельник-вторник. Сейчас нет доступа к этим документам.
 
Реклама
Kwispel, средняя продолжительность жизни после выявленной ВИЧ-инфекции около 10 лет. При этом последние годы - это непрекращающееся лечение.
 
Назад