самое главное чтонет возможнсти перетянуть. а если недотянут, тогда щупами подлезут и промериют или go-no go protrusion gauge замериют. потму мы их потом и меняемАн-140. Их ж там на Авиакоре строили примерно с первой половины нулевых
если правильно понял, нечто подобное -- срывные болты (винты) -- используется в креплении автомобильного замка зажигания (ну на тех машинах, где есть такие замки) -- своего противоугонное устройство, при затяжке болта, при достижении нужного усилия, головка его отрывается, и открутить его "подручными" средствами уже не получится
...зато сто градусов --- это кривой угол...не инженегр я
...так ведь уже не инженер я... а негров в родословне вроде и не затесывалось...Ну, - вижу - что вы не в теме авиационных терминов.
это один градус от полного военного оборота.AS AS, именно "1/350 оборота"?
Не, не бьется...это один градус от полного военного оборота.
Может на флоте тогда?Не, не бьется...
Полный военный оборот составляет 100 град(-ов)... уже достаточно давно.
А почему не Lockbolt? Это больше подходит под его описание, но и не менее странным выглядит то, что этот дед не сталкивался с аналогичным крепежем в советском авиапроме.Позвали его в том числе на раборку 707го который хорошо сохранился после посадки на замержшее озеро. Так вот там были интересные болты. снаружи идеально гладко а внутри какая то бульба непонятная. Я вспомнил этот разновор когда в 2015 году работал на фюзелже и уних там такие были в некоторых местах. До этого пока я рабоал в крыле я таких не встречал. Выковыривать было то еще занятие пока не купил нужный инструмент.
Это Hi-Lok Collar
Может быть и lockbolt. я видел секцию 707 в разрезе в Deutches Museum. Там обшивка фюзеляжа со стрингерами собрана на Hi-lokА почему не Lockbolt? Это больше подходит под его описание, но и не менее странным выглядит то, что этот дед не сталкивался с аналогичным крепежем в советском авиапроме.