Беспилотники в РФ

Реклама
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех впервые представил системы обнаружения и противодействия дронам на Международной оборонной выставке Egypt Defense Expo (EDEX 2023) в Каире. Оборудование, разработанное специалистами НИИ «Вектор», предназначено для защиты различных объектов большой и малой протяженности – гидро- и атомных электростанций, нефте- и газопроводов, аэропортов, морских и речных портов, а также объектов силовых ведомств. Об этом сообщае AVIA.RU.

Мобильный комплекс «Защита» обнаруживает и противодействует дронам-нарушителям в азимутальном секторе 360 градусов с возможностью отключения отдельных сегментов. Это одно из ключевых преимуществ, которое позволяет применять систему на объектах, где используются для мониторинга собственные беспилотники.
[...]
Все системы компактны – помещаются в нескольких переносных кейсах и приводятся в рабочий режим за 30 минут. Комплекс «Защита» может также использоваться для охраны различных уличных мероприятий.
 
Его, если мне склероз не изменяет, года два как "презентовали". Как очередной "неимеющийаналогов".
И что? С учётом нужды (острой) в движках для тех же БПЛА - тишина. Производители беспилотников продолжают закупаться на Али...
На какой из беспилотников нужен поршневой двигатель в 180 лс?
Напомню, у По-2 был движок на 100 лошадей...
 
Реклама
Скроее всего Ан-3. Вероятно полеты будут сначала между двумя посадочными площадками, расстояние меду которыми порядка 300 км.
 
Реклама
Назад