Банковская карта для путешественника

Реклама
Буквально пару недель назад вернулся из Стамбула , значок Мир не заметил нигде , россияни бегают с наличкой в обменник , даже помогал соотечественникам , снимая со своей визы казахстанского Хомяка лиры в обмен на безналичные рубли
 
Последнее редактирование:
Буквально пару недель назад вернулся из Стамбула , значок Мир не заметил нигде
В Стамбуле почти нигде не принимают, но в некоторых банкоматах снимать удается. Хотя это лотерея.

В Тайланде ими можно манго нарезать? Или что вы имеете ввиду?
Можете и манго нарезать, а люди ими расплачиваются и обналичивают. А вот Визой у нас даже картошку не почистишь. Абсолютно бесполезная вещь.
 
Последнее редактирование:
а разве Мир в Таиланде хоть когда то работал? В списках стран Таиланда нет, в сми были какие то хотелки, ничем видимо не закончившиеся…
 
люди ими расплачиваются и обналичивают
Может, россияне как-то между собой и расплачиваются, но тайские банки и терминалы с "МИР" не работают.
В 2022 Лавров приезжал, тайцы ему пообещали "рассмотреть вопрос", но дурных нет, как оказалось -)
 
Буквально пару недель назад вернулся из Стамбула , значок Мир не заметил нигде , россияни бегают с наличкой в обменник , даже помогал соотечественникам , снимая со своей визы казахстанского Хомяка лиры в обмен на безналичные рубли
В туристических районах анталийского побережья в частных лавочках действительно принимают российские карты. И Мир, и визу, и прочие мастеркарды.
Такое ощущение, что это терминалы российских банков, но как это работает понимания нет.
В нормальных магазинах даже российские UP не всегда проходят.
 
Реклама
В нормальных магазинах даже российские UP не всегда проходят.
Сейчас практически бесплатно не выезжая из РФ можно сделать карту МПС в Москве, Питере , Омске, Казани , Астрахани и Екатеринбурге, зачем эти танцы с бубнами с UP?
 
Такое ощущение, что это терминалы российских банков, но как это работает понимания нет.
В нормальных магазинах даже российские UP не всегда проходят.
А что непонятного, официально на садоводе терминал числится, просто его привезли из России в Стамбул, да и все.
У меня UP Тинькоффа и в России ни разу не сработал)
 
Сейчас практически бесплатно не выезжая из РФ можно сделать карту МПС в Москве, Питере , Омске, Казани , Астрахани и Екатеринбурге, зачем эти танцы с бубнами с UP?
Уточните про "практически бесплатно" пожалуйста. Это сколько? И кто за "практически бесплатно" делает?
А человеку, раз в год, а то и раз в несколько лет, выезжающему в Турцию на ALL, никакие "карты МПС" в принципе не нужны. Многие до сих пор не знают, что в Турции нельзя расплатиться нашими МС и Визой.
Мне, например, достаточно UP - в тех странах, где я бываю, работает исправно без всяких танцев.
 
У меня UP Тинькоффа и в России ни разу не сработал)
Я им в принципе не успел ни разу воспользоваться - после получения через несколько дней ввели санкции.
А что непонятного, официально на садоводе терминал числится, просто его привезли из России в Стамбул, да и все.
А что так можно было? (с)
Ну там какие-то блокировки по региону и т.д. наверное должны быть?
 
Я им в принципе не успел ни разу воспользоваться - после получения через несколько дней ввели санкции.
Ну в России то должна работать. Я сначала в Турции пробовал, не поокатила, попробовал дома - тоже не катит))) Уж думал, карта неисправна, но нет, банкомат ее считывает
А что так можно было? (с)
Ну там какие-то блокировки по региону и т.д. наверное должны быть?
А по какому принципу блокировать? Модуль gps в терминале вряд ли есть, по ip - тоже сомнительно, в конце концов, ВПН настроить проще простого ради бизнес задачи. Так-то понятно, что это незаконно, поэтому и сомневаюсь, что явление так уж масштабно. Но вывезти терминал хоть в ЮАР и там принимать платежи вряд ли кто-то может прям помешать в моменте, проблемы будут, если какая-то проверка от местной ФНС, или кто там должен законность платежей проверять, придет
 
Уточните про "практически бесплатно" пожалуйста. Это сколько? И кто за "практически бесплатно" делает?
В городах что я перечислил можно сделать ИИН Казахстана бесплатно , найти инвайт Фридом Финанс тоже можно бесплатно, пройти верификацию и курьер Цифра банк вам привезет физическую карту или загнать виртуальную в Apple pay,
 
Реклама
Назад