Авиаперевозка 2 гималайских медведей из Владивостока в С-Петербург

dammoen

Новичок
срочно возник вопрос - надо довезти 2 мишек из Владивостока в Санкт Петербург. это официальная перевозка мишек из охотхозяйства в РК Центр Велес. Животных надо спасать и быстро, это воспитанники семьи Лещенко, двоих красавцев уже пристрелили, так как подозревали бешенство (или просто решили на шкуры пустить), потому этих надо забрать немедленно. есть история этих медведей в интернете, но там она несколько искажена. большинство выпущенных на природу зверей (ранее живших в приюте у семьи Лещенко в приморье) приспособились, только двое полезли к людям, за что и поплатились жизнью. последние двое совсем ручные, потому их не выпустили вообще. там в Приморье они никому не нужны, а в велесе они будут жить как в заповеднике. осталось придумать как их переправить. созванивались с авиакомпаниями, те вроде и не против, но и ничего конкретного не говорят. в чем моя просьба: подскажите, в какую частную компанию можно обратиться или по поводу регулярного рейса, или чартера, чтобы действительно договориться и организовать перевозку, а не выслушивать "мы вам когда-нибудь перезвоним". деньги на перевозку соберем. главное договориться с компанией и определиться с ценой. вес клетки с жильцами около тонны. сопровождающие будут. очень нужны рекомендации по надежным компаниям и их координаты, если можно. если интересны подробности истории, их можно прочитать здесь http://vk.com/veles_spb, в полном объеме (они растянуты во времени), заодно и истории про других животных велеса (там тоже приключений хватает).
заранее спасибо.
 
Реклама
dammoen, озвучьте габариты клетки. Тогда можно попробовать что-то посчитать.
Теоретически на перевозку может согласиться "Красавиа" или "Атран". Или еще кто-то.
 
dammoen, если дело терпит, я проверю требования к клетке по мануалам ИАТА.
Но это в понедельник будет.
 
спасибо большое за то, что отозвались, габариты клетки я уточню, знаю, что общий объем 10 м3. терпит до понедельника, будем благодарны за любую помощь.
 
Почему вариант с регуляркой не рассматривается? Неоднократно видел, как там в клетках перевозят догов, сенбернаров и прочих крупных собак в клетках где-то 2х2х1,5 метра. Понятно, что медведю надо будет чуть больше клетку, но она разве не войдёт в грузовой люк?
 
Мавр, для начала надо задаться вопросом о том, какие габариты клетки будут приемлемы для перевозки (в смысле, не сдохнет ли мишка в таком тесном жилище).
Ну, а потом плясать уже с типом ВС.
Как я понимаю, отправитель хочет везти медведя так, чтобы в полете была возможность визуально контролировать его состояние. А это сразу отменяет пассажирский рейс - там багажники недоступны во время полета.
 
Как я понимаю, отправитель хочет везти медведя так, чтобы в полете была возможность визуально контролировать его состояние. А это сразу отменяет пассажирский рейс - там багажники недоступны во время полета
а зачем (ну, окромя хотелок "хочу со своим любимым мишкой")? На пассажирке в багажниках возможна перевозка и крупного рогатого скота, 767 и 777 на такое сертифицированы, система кондиционирования справляется, уровень шума допустим для спокойного перелета животных.
 
Lukas, да, что-то я хватанул через край :) показалось, отправитель именно так и хочет лететь - с доступом к клетке. :)
в общем, все равно LAR на работе, завтра гляну.
 
показалось, отправитель именно так и хочет лететь - с доступом к клетке.
тогда встречный вопрос:
и что если заказчик пожелает отправить сопровождающего на рейсе, ты что, ему в полете разрешишь спуститься на main deck сходить "проведать мишку"?
 
тогда встречный вопрос:
и что если заказчик пожелает отправить сопровождающего на рейсе, ты что, ему в полете разрешишь спуститься на main deck сходить "проведать мишку"?
Как-то наблюдал по ящику сюжет о перевозке табунчика особо ценных коняшек - так и было.
 
Реклама
Plinker, немножко разные вещи. Если коняшка взбеситься в полёте и начнёт копытами ломать деревянное стойло, то сопровождающий (если это не просто летящий за компанию "халявщик", а специально обученный перевозке человек), особым молоточком должен дать коню в лоб и убить нахрен. Ни для чего более типа покормить-поласкать он не нужен. А вот если в стальной клетке взбесится медведь, то пусть себе бесится, никакого выхода с молоточком на медведя не нужно, лишь самолёт придётся отмывать. Если сопровождающий вовремя струсит, то от "резкого испуга", а если не вовремя, то открови и ошметков. В общем, лучше не ходить к медведю по-любому. Хорошего все равно ничего не будет, а от последствий засовывания лишних рук в клетку или просто попадания в турбулентность в то время, как сопровождающий полез в грузовой отсек и там обо что-нибудь твердое разбил голову или вывихнул на грузовом полу ногу, никто не застрахован. Пускай лучше сидит пристегнутый в кресле и спит с книжкой в обнимку
 
Последнее редактирование:
и что если заказчик пожелает отправить сопровождающего на рейсе, ты что, ему в полете разрешишь спуститься на main deck сходить "проведать мишку"?
на Ил-76 и Ан-32, ЕМНИП, там он и полетит.
на прочих типах доступ невозможен.
на 747 на данном маршруте медведь точно не окажется.
А коли окажется - нефиг в грузовом отсеке делать сопровождающему.


спасибо большое за то, что отозвались, габариты клетки я уточню, знаю, что общий объем 10 м3. терпит до понедельника, будем благодарны за любую помощь.

Общие основы (но не вся информация):
- медведь должен иметь возможность развернуться в клетке, когда стоит, до стенок должно оставаться не менее 10 см.
- медведь должен иметь возможность стоять в клетке в нормальном положении и без проблем лежать в ней.
- стенки клетки должны обеспечивать вентиляцию (т.е. иметь как минимум 2.5см отверстия).
- контейнер должен быть достаточно прочным, чтобы животное при перевозке его не разрушило. Для медведей рекомендуется делать клетку металлической
- если вес клетки с медведем более 60 кг, рекомендуется делать ее пригодной для погрузки вилочным погрузчиком (т.е. комплектовать на европоддоне или предусматривать аналогичное основание контейнера, являющееся частью оного.

По имеющимся данным я, к сожалению, не могу определить пригодность Вашей клетки к перевозке.
Также не мешало бы знать антропометрические характеристики и массу каждого медведя.
На маршруте Хабаровск-Москва летают регулярными рейсами "Аэрофлот" и "Трансаэро" - думаю, в целом разговор следует вести с ними. В противном случае, остается альтернатива чартера на грузовике - но это дороже.

В Вашем случае есть вариант довезти до Москвы + состыковать с траком (нанять грузовик) - либо проплатить перевозку еще и в Питер.
 
Последнее редактирование:
спасибо большое за информацию по клетке, нам еще точно не ответили по "антропометрическим" данным медведей (но там они небольшие, рост максимум 150 см, это ж гималайские. а не гризли), а вот с аэрофлотом и трансаэро загвоздка. их и спрашивали, и запрос официальный посылали, они вроде бы и не против, но и конкретно ничего не говорят уже достаточно долгое время - когда можно лететь и сколько это будет стоить. видимо, им просто неохота морочиться с таким грузом. потому и спрашиваю, если можно, надежную компанию по чартерным рейсам, пусть дороже, но зато сегодня допустим договорились на "через неделю", значит через неделю самолет прилетел, погрузились и полетели, чтобы нам не пообещали, а потом киданули. иначе точно в честь олимпиады в Сочи будем мишек доставлять в Питер на воздушных шариках) смешно, но похоже на правду((


---------- Добавлено в 21:29 ----------


https://www.youtube.com/watch?v=zeKEBLjyl8M вот последняя информация по мишкам, чтобы было понятней, что эта перевозка - не прихоть "заказчика", а вынужденная мера по спасению животных. тут речь не про зоопарк в Ленинградской области (перепутали журналисты), а именно про центр Велес. решить решили, а вот доставить ..................:facepalm:
 
dammoen, странно.
Не пробовали в твиттер Савельеву и Плешаковой писать?
Это руководители компаний, по идее, должно сработать.
Ну, а по компаниям - мне кажется, в вашем случае проще к брокерам обратиться в любом аэропорту, они подскажут.
Или, как я уже выше сказал, позвоните в авиакомпанию "Атран". Может, они смогут помочь.
Или можете не искать адресно по компаниям, а просто обратиться к компании-форвардеру в том же Хабаровске. Дальнейшие хлопоты они возьмут на себя.
 
спасибо большое за помощь и с наступающим новым годом! договорились наконец с авиалиниями, теперь главное чтобы погода была летная!
 
dammoen, потом отпишите, плз (интересно, кто ж повез :) )
 
конечно, уточню про перевозчика и отпишусь!! а еще случилось самое настоящее новогоднее чудо, такого даже в кино не показывают)) вот прямая цитата: ЛЮДИ, ВЕРЬТЕ В ЧУДЕСА!
Друзья, ПРОИЗОШЛО НЕВЕРОЯТНОЕ! Мы все надеялись на чудо, но никто, по-настоящему не верил в него... А оно произошло - НАСТОЯЩЕЕ НОВОГОДНЕЕ ЧУДО! Готовы? НАМ ПОДАРИЛИ ДЛЯ МИШЕК СТО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!
ВСЯ СУММА СОБРАНА!!!
Эта фантастическая история случилась лично со мной и я не вру ни единой буквой! Вчера утром раздался звонок и мужской голос спросил меня: Какую сумму на медведей вы успели собрать? "Половину" - ответила я. И не поверила собственным ушам, услышав в ответ :" Я хочу передать вам для мишек СТО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ" Я потеряла дар речи... "Шутка" - решила я. А это было чудо) Со мной так редко случаются чудеса, что я просто не узнала его с первого взгляда;) Так что, ЛЮДИ, ВЕРЬТЕ В ЧУДЕСА! Теперь я знаю - под Новый Год они точно случаются...
А теперь я хочу сообщить вам следующее: МЫ РЕШИЛИ НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬ СБОР ДЕНЕГ ДО 10 ЯНВАРЯ! Все собранные за это время деньги пойдут на содержание медведей и в фонд диких животных в кризисной ситуации!
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ! Спасибо всем, кто переводил нам деньги, спасибо всем, кто делал перепосты, рассылал письма, побликовал просьбы! Друзья!!! мы любим вас и ценим - без вас мы бы ни за что не справились... (Ольга Березина - одна из непосредственных организаторов перевозки). И желаю всем без исключения в этом году таких вот настоящих чудес!!!!
 
Лицезрел сегодня мишек по телевизору. Поехали автотранспортом.
Удачи вам!
 
Реклама
Назад