Альтернативная физика и космические полеты

ШГВ

ДОСААФовец1956
Причина в том, что сильно укоренились установки в физике, которые в большинстве случаев ложные, но работают в частных случаях. Хорошо, больше не буду писать ничего такого...
Так как вы считаете, что многие установки в физике ложные, то мне хотелось бы знать ваш взгляд на теорию большого взрыва, я думаю, что это будет интересно и увлекательно, а так как эта ваша теория будет всего лишь одной из многочисленных теорий на эту тему, то за неё уж точно вас здесь никто не будет оскорблять и уж тем более забанить.
 
Реклама
Так как вы считаете, что многие установки в физике ложные, то мне хотелось бы знать ваш взгляд на теорию большого взрыва, я думаю, что это будет интересно и увлекательно, а так как эта ваша теория будет всего лишь одной из многочисленных теорий на эту тему, то за неё уж точно вас здесь никто не будет оскорблять и уж тем более забанить.
Изложу кратко свою точку зрения, т.к. чёткой и достоверной версии пока ни у кого нет. Есть безконечное пространство как в протяжённости и объёме, так и во времени. Это пространство заполнено Средой(эфиром). И в этом пространстве есть безчисленное множество таких огромных Вселенных как наша. Т.е. наша Вселенная всего лишь мелкая песчинка в этой Безконечности - мультивселенной. А конкретно наша Вселенная на мой взгляд это тороид и все галактики, вместе с их содержимым постоянно перемещаются из центра тороида на периферию, затем возвращаются обратно в центр. Попутно претерпевая разные изменения. Т.е. никакого большого взрыва не было! Далее, по поводу скорости света, которая является официально константой. Нет скорость света может сильно меняться как в меньшую так и в большую сторону, всё зависит от плотности Среды. Ну и т.д.
 
Последнее редактирование:
Изложу кратко свою точку зрения, т.к. чёткой и достоверной версии пока ни у кого нет. Есть безконечное пространство как в протяжённости и объёме, так и во времени. Это пространство заполнено Средой(эфиром). И в этом пространстве есть безчисленное множество таких огромных Вселенных как наша. Т.е. наша Вселенная всего лишь мелкая песчинка в этой Безконечности - мультивселенной. А конкретно наша Вселенная на мой взгляд это тороид и все галактики, вместе с их содержимым постоянно перемещаются из центра тороида на периферию, затем возвращаются обратно в центр. Попутно претерпевая разные изменения. Т.е. никакого большого взрыва не было! Далее, по поводу скорости света, которая является официально константой. Нет скорость света может сильно меняться как в меньшую так и в большую сторону, всё зависит от плотности Среды. Ну и т.д.
Значит вы не верите, что вся наша вселенная около 14 миллиардов лет назад была величиной всего с грецкий орех?
 
Значит вы не верите, что вся наша вселенная около 14 миллиардов лет назад была величиной всего с грецкий орех?
На счёт размера не знаю... Может с грецкий орех, может размером с яблоко... Т.е. там не было ни ореха ни какого-то другого тела, просто всё сжималось максимально в центре потом так же расширялось. Т.е. это периодический процесс, а не единичный случай. Т.е. получается, что Вселенная постоянно есть! Только часть её периодически расширяется, а часть сжимается. Круговорот в общем.
 
Последнее редактирование:
Значит вы не верите,
Ключевое неправильное слово
Верующие в очередное единственно верное научное течение слегка раздражают
Ученый должен быть агностиком - допускать возможность чего угодно, не верить ничему.
#ау ваш ктнкэп
 
Ааа, понеслась
Изложу кратко свою точку зрения, т.к. чёткой и достоверной версии пока ни у кого нет. Есть безконечное пространство как в протяжённости и объёме, так и во времени. Это пространство заполнено Средой(эфиром). И в этом пространстве есть безчисленное множество таких огромных Вселенных как наша. Т.е. наша Вселенная всего лишь мелкая песчинка в этой Безконечности - мультивселенной. А конкретно наша Вселенная на мой взгляд это тороид и все галактики, вместе с их содержимым постоянно перемещаются из центра тороида на периферию, затем возвращаются обратно в центр. Попутно претерпевая разные изменения. Т.е. никакого большого взрыва не было! Далее, по поводу скорости света, которая является официально константой. Нет скорость света может сильно меняться как в меньшую так и в большую сторону, всё зависит от плотности Среды. Ну и т.д.
Пааанеслась!
Торроид.
Щаз за вами придёт Перельман!
#автоудаление
 
Владимир 3, Это вы про это?
Изложу кратко свою точку зрения, т.к. чёткой и достоверной версии пока ни у кого нет. Есть безконечное пространство как в протяжённости и объёме, так и во времени. Это пространство заполнено Средой(эфиром). И в этом пространстве есть безчисленное множество таких огромных Вселенных как наша. Т.е. наша Вселенная всего лишь мелкая песчинка в этой Безконечности - мультивселенной. А конкретно наша Вселенная на мой взгляд это тороид и все галактики, вместе с их содержимым постоянно перемещаются из центра тороида на периферию, затем возвращаются обратно в центр. Попутно претерпевая разные изменения. Т.е. никакого большого взрыва не было! Далее, по поводу скорости света, которая является официально константой. Нет скорость света может сильно меняться как в меньшую так и в большую сторону, всё зависит от плотности Среды. Ну и т.д.
Если да, то у меня для вас плохие новости. С физикой тут не очень
 
Реклама
Давайте обсуждать. С цифрами и формулами.
Всё остальное -- это ваши измышлизмы. Не более того
Излагай... Только учитывай, что современные измерения и формулы не полные и работают только в частных случаях.
 
Я вам не дворовой приятель, чтобы обращаться ко мне на "ты".
У меня нет точки зрения, есть лишь ссылки на труды умных людей.
Умные люди тоже такие же как мы из мяса и костей... И тоже могут ошибаться и далее то, что верно вчера, сегодня устарело.
 
Ключевое неправильное слово
Верующие в очередное единственно верное научное течение слегка раздражают
Ученый должен быть агностиком - допускать возможность чего угодно, не верить ничему.
#ау ваш ктнкэп
Раньше считалось, что человеку трудно представить две вещи, это свою смерть и бесконечность вселенной, но вот когда появилась теория, что когда-то вся вселенная была сосредоточена в точке, то, мне кажется, вещи стало три.
 
Изложу кратко свою точку зрения, т.к. чёткой и достоверной версии пока ни у кого нет. Есть безконечное пространство как в протяжённости и объёме, так и во времени. Это пространство заполнено Средой(эфиром). И в этом пространстве есть безчисленное множество таких огромных Вселенных как наша. Т.е. наша Вселенная всего лишь мелкая песчинка в этой Безконечности - мультивселенной. А конкретно наша Вселенная на мой взгляд это тороид и все галактики, вместе с их содержимым постоянно перемещаются из центра тороида на периферию, затем возвращаются обратно в центр. Попутно претерпевая разные изменения. Т.е. никакого большого взрыва не было! Далее, по поводу скорости света, которая является официально константой. Нет скорость света может сильно меняться как в меньшую так и в большую сторону, всё зависит от плотности Среды. Ну и т.д.
Можете в отдельной ветке расписать, какие свойства ваша модель предсказывает для реликтового излучения?
 
Можете в отдельной ветке расписать, какие свойства ваша модель предсказывает для реликтового излучения?
Нет, т.к. я не астроном, и глубоко этой темой не занимаюсь, только в пределах того, что на данный момент интересует. Но гипотеза есть такая, что фоновое (реликтовое) излучение мы пока наблюдаем не в полном объёме, а лишь отчасти. Ну и по логике получается, что судить о целом по его части не совсем верно.
 
Нет, т.к. я не астроном, и глубоко этой темой не занимаюсь, только в пределах того, что на данный момент интересует. Но гипотеза есть такая, что фоновое (реликтовое) излучение мы пока наблюдаем не в полном объёме, а лишь отчасти. Ну и по логике получается, что судить о целом по его части не совсем верно.
В каком диапазоне частот по вашему скрыта не наблюдаемая часть Реликтового излучения?
 
Реклама
Назад