А/К "Уральские авиалинии" - новости

Реклама
«Уральские авиалинии» дарят детям скидку 50% на авиабилеты.
Скидка действует для наших маленьких пассажиров в возрасте от 2 до 12 лет по всем регулярным российским направлениям*:
 
С 24 мая авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличивает количество рейсов из Екатеринбурга во Владивосток с трёх до шести раз в неделю. Прямые рейсы будут выполняться каждый день, кроме понедельника.
 
ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля. /ТАСС/. Авиакомпания "Уральские авиалинии" подала заявку на приобретение 38 отечественных самолетов МС-21. Компания ожидает поставку воздушных судов в 2029-2030 годах, сообщил журналистам генеральный директор "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов.

"Обязательно, такие планы есть [по приобретению российских самолетов]. Мы сделали заявку на 38 МС-21. По срокам - где-то 2029-2030 годы. Мы хотели в лизинг [приобретать]", - сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов о планах по приобретению Ту-214, Скуратов отметил, что авиакомпанию интересуют только "длинные самолеты, которые летят 6-7 часов".

МС-21 - среднемагистральный пассажирский лайнер нового поколения, разработку которого ведет Научно-производственная корпорация "Иркут" (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию ГК "Ростех").

Планы выкупить Airbus
По словам Скуратова, компания также намерена выкупить самолеты Airbus, получено разрешение от США и Евросоюза на 19 авиалайнеров, в настоящее время сделка находится в стадии решения.

"Есть [планы по выкупу Airbus]. Сейчас в стадии решения эта сделка. США разрешили нам выкупить 19 самолетов и Евросоюз. [Мы планируем запрашивать средства в Минтранс РФ], это будут какие-то кредитные ресурсы РФ на много лет", - сказал гендиректор.

Он добавил, что окончательное решение по сделке будет принято в течение ближайших трех недель.

"Уральские авиалинии" - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. Воздушный флот состоит из самолетов концерна Airbus.
 
Главный футбольный клуб и главная авиакомпания Урала теперь партнеры. Подписание соглашения о сотрудничестве авиакомпании «Уральские авиалинии» и ФК «Урал» состоялось на пресс-конференции 22 июля на стадионе «Екатеринбург Арена» перед началом матча «Урал» и «ЦСКА», в котором уральцы показали яркую игру.
 
Реклама

Услуга автоматической регистрации на рейс​

Услуга доступна на регулярных рейсах Авиакомпании по маршрутам РФ.
Стоимость услуги – 100 рублей на пассажира.
Оформление услуги осуществляется на сайте Авиакомпании/

 
Смех смехом, а у того же визза частенько ближе к вылету онлайн регистрация "внезапно" недоступна становится, с последующей вероятностью неуспеть зарегаться на стойке или по времени, или по овербукингу. И авторегистрация пользуется популярностью.
 
 
Выкуп всех 52-х самолетов Airbus авиакомпании "Уральские авиалинии" из лизинга оценивается в $900 млн. Планируется, что средства будут взяты из прибыли компании и от государства, сообщил журналистам генеральный директор авиакомпании Сергей Скуратов.
 
Пассажир «Уральских авиалиний» пропустил рейс Калиниград — Москва из-за застрявшей в калибраторе сумки. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
По данным Telegram-канала, мужчина собирался вылететь вместе с женой и ребенком в Москву. На этапе регистрации он положил сумку в калибратор, но достать ее не смог.
Сотрудники авиакомпании не смогли помочь пассажиру и предложили ему лететь без сумки или остаться в аэропорту. Мужчина предпочел отказаться от полета и остался в Калининграде. По его словам, в застрявшей ручной клади находятся лекарства и теплые вещи для ребенка.
В результате супруга пассажира с ребенком улетели в Москву без него. Сотрудники «Уральских авиалиний» пытаются понять, как вытащить сумку из калибратора, не повредив его или сумку.
 
Реклама
Назад