Техническая поддержка и предложения по организации форума

Реклама
Вот пишет юзер сообщение,
Или даже не пишет, а читает.

а в это время в ветке появляется новое сообщение...
При этом новое сообщение не помечается сразу в своём заголовке как "новое". Но потом, когда пользователь выйдет из темы, оно будет считаться непрочитанным.
 
Или даже не пишет, а читает.


При этом новое сообщение не помечается сразу в своём заголовке как "новое". Но потом, когда пользователь выйдет из темы, оно будет считаться непрочитанным.
Не всегда помечается, как новое.
Читаешь ветку, колокольчик не красный.
Выходишь из ветки и тут же колокольчик показывает новые сообщения там, гд етолько что был и уже всё прочитал.
 
Не всегда помечается, как новое.
Читаешь ветку, колокольчик не красный.
Выходишь из ветки и тут же колокольчик показывает новые сообщения там, гд етолько что был и уже всё прочитал.
SDA, насколько я могу судить, при выходе из ветки происходит перезагрузка страницы и обновляются оповещения.
Если бы вы обновили страницу, оставаясь на ветке, то увидели бы оповещение тоже.
Видимо, это связано с отключением Администрацией обновления страницы в реальном времени, при котором они по каким-то причинам не вернули полностью "старую" функциональность?
 
Есть два варианта - либо оповещения приходят в реальном времени с одновременным обновлением страницы, либо запрашиваются с фиксированным интервалом, как было до появления обновлений в реальности времени и как работает сейчас.
 
Есть два варианта - либо оповещения приходят в реальном времени с одновременным обновлением страницы, либо запрашиваются с фиксированным интервалом, как было до появления обновлений в реальности времени и как работает сейчас.
Каков интервал времени обновления?
То есть если долго держать открытой страницу, то выйдя из неё не появится красный колокольчик, так как всё давно прочитано?
 
Добрый вечер , а как убрать подтверждение реакции ? Прямо бесит , когда нажимаешь подтвердить , тебя с мобильника выкидывает наверх страницы

IMG_9418.jpeg
 
Реклама
Это перемежающийся дефект. То есть (одновременно с этим сайт тормозит и фото не грузятся), то нет (когда сайт работает нормально).
Именно так. Примерно в 1% кликов вылезает эта подтверждалка. Безо всякой системы, рэндомли. Даже когда ставишь лайк, может спросить подтверждение.
 
Именно так. Примерно в 1% кликов вылезает эта подтверждалка. Безо всякой системы, рэндомли. Даже когда ставишь лайк, может спросить подтверждение.
На компе эффекта не замечено! Мою реакцию не учитывайте, я ее 10 раз поменял.
 
Эта фигня всегда была, но появляется такое окно параноидально. Никакой связи с действиями не обнаружил...
Да бажок и не зловредный. Появлется редко, может и не стоит потраченого на фиксёж времени.
 
Смотрю тему, появляется новое сообщение. Я его читаю, перехожу в "Новые сообщения". И там эта тема помечена как с новым непросмотренным сообщением. Перехожу в эту тему, и вижу уже просмотренное сообщение. Не напрягает, но это лишнее.
 
Смотрю тему, появляется новое сообщение. Я его читаю, перехожу в "Новые сообщения". И там эта тема помечена как с новым непросмотренным сообщением. Перехожу в эту тему, и вижу уже просмотренное сообщение. Не напрягает, но это лишнее.
Так ж фигня
 
Давно заметил, следующий спецэффект при редактировании сообщения в Chrome на Андроиде:

Если в обычном (визуальном) режиме редактирования поставить курсор в начало (не первой) строки и нажать на виртуальной клавиатуре backspace, то строка объединяется с предыдущей (как ожидалось), но курсор стоит не на месте объединения строк, а на один символ правее. В результате многократное нажатие на backspace приводит к удалению символов, изначально стоявших после курсора.

В режиме квадратных скобочек всё нормально.
 
Реклама
При переходе на новое сообщение через колокольчик, фокус устанавливается на середину страницы, а не на новое сообщение.
Если новое сообщение находится внизу страницы, то нужно скроллить, чтобы к нему подобраться
 
Последнее редактирование:
Назад