Реестр Ан-26

CDT сказал(а):
Бортовые: 8201, 8202, 8203.Когда они на них отлетывали то работали позывными: 08201, 08202, 08203. Наверное отлетались уже.
8201 и 8203 еще летают. Про 8202 ничего не известно, никогда не был замечен...
 
Реклама
26650 после не мягкой посадки RDC. Самолет восстановлен и отбыл на АРЗ.
 
Последнее редактирование:
oldeng,
а 26636 вообще собираются поднимать?

И под каким кодом летает 26520? Ютов или ПАЛа?
 
Ан-26 "сел" до полосы в Быково. Не хватило топлива - двигатели встали, самолет грубо приземлился - теперь на этом месте рынок. Номер самолета не знаю.
 
Случилось это 7 декабря 1986 года.
Ан-26Б а/п Москва (Быково) 0:.. МАП Москва СССР-88288 з/н 11803 1982 ШМ - Быково
Только на фотографии не Ан-26Б, а простой Ан-26... Хотя Ан-26Б начали выпускать с 1980 года...Или как и в случае с Ил-62 и Ил-62М, модификации выпускались параллельно?
 
Последнее редактирование:
alpet сказал(а):
oldeng,
а 26636 вообще собираются поднимать?

И под каким кодом летает 26520? Ютов или ПАЛа?
__________________
Собираются, если найдется арендатор.
520-я летает под кодом ЮТэйр-Экспресс (Сыктывкар).
APKAH сказал(а):
Только на фотографии не Ан-26Б, а простой Ан-26... Хотя Ан-26Б начали выпускать с 1980 года...Или как и в случае с Ил-62 и Ил-62М, модификации выпускались параллельно?
Не поделитесь, как это Вы по такому снимку ставите свой диагноз?
А выпускались обе модификации параллельно, Б нужна была только Аэрофлоту, и то далеко не всем управлениям - к концу 80-х практиковались размены машинами. Одним была полезна комплектация оборудования кабины экипажа машины Б, другим была вредна основная ее изюминка - модифицированная под перевозки на поддонах грузовая кабина, что в большинстве аэропортов так и не нашло применения. Последующая переделка обеих модификаций под сотку несколько смягчила противоречия.
 
oldeng,
Конечно это Ан-26Б! На рабочем месте штурмана блистер заменили обычным иллюминатором, что стало заметным внешним отличием Ан-26Б от военного собрата. Запутался с этим блистером:confused:
 
Последнее редактирование:
Реклама
APKAH сказал(а):
Конечно это Ан-26Б! На рабочем месте штурмана блистер заменили обычным иллюминатором, что стало заметным внешним отличием Ан-26Б от военного собрата. Запутался с этим блистером
__________________
Дело в том, что этот признак способен вести в заблуждение: уже при первом капремонте на большинстве Ан-26 ГА блистеры снимались, после чего лишь вблизи можно было различить признаки их былого присутствия. Истинные различия, определяющие принадлежность к модификации - состав оборудования пилотской кабины и упомянутая модификация грузовой. Однако, оборудование пилотской в экспортном варианте сближалось с Ан-26Б, но грузовая оставалась нетронутой, и в формулярах машина значилась без дополнительных литер в названии.
Так что внешний облик этого типа самолета размыт, ярких и бесспорных признаков модификации практически нет.
 
Борта "КрасАвиа" (все переделаны в Ан-26Б-100):
26008 - раскраска "Эвенкия" (бывший рыболёт, несмотря на переделку блистер штурмана сохранился);
26118 - раскраска "Эвенкия";
26121 - бывшая киевская, раскраска "КрасАвиа" (отличается только названием авиакомпании);
26056 - бывшая норильская, раскраска "КрасАвиа".

Борта в Хатанге - собственность "КрасАвиа":
26506 - списана, разодрана, гниёт на грунте;
26045 - на хранении;
26022 - на хранении.
У последних двух бортов шансов мало, но надежда есть, поэтому пока хранятся.
 
В Красноярском крае на торги выставлен транспортный самолет Ан-26. Лайнер с регистрационным номером RA-26013, принадлежащий государственному предприятию "КрасАвиа" находится в аэропорту "Алыкель" Норильска.

Его начальная цена определена примерно в 1,5 миллиона рублей. Торги намечены на 29 сентября. Пройдут они в Красноярске.

Источник: информационное агентство «Пресс-Лайн»
 
Посадочная площадка Озерные Ключи
Погранцы
Ан-26 белый окрас, средняя синяя полоса RF-26282
 
Что за раскарска у КрасАвиа?

В Толмачево на выходных летал 26571, Летные проверки проверял.
 
Ребята всем привет.если здесь есть увлекающиеся реестром вы бы давно мне уже подсказали я бы их все сюда давно выложил какие видел.просто я в этот раздел никогда не захожу.ПОЧТИ:)
 
Реклама
Ан-26ЛЛ - моё обозначение(предположение). Реального названия не знаю. Аэродром ЛИИ.
 
Назад