Авторская ветка Путешествия авиамаргинала

Модератор темы: ArkArk
Здесь очень интересное расположение аэродрома. Взлетка идёт параллельно горной гряде. Наверное великолепный вид открывается из кокпита при заходе. Надеюсь, что кто ни будь из пилотов однажды догадается снять такой видеоролик.
 
Реклама
Не повезло. Несмотря на плохую погоду, даже не тряхнуло ни разу. Сразу же нырнули в низкую облачность, но и там сплошное разочарование. Даже ямки ни одной не было. Как только вынырнули, нас сразу же ослепило яркое, южное солнце. Жаль внизу ничего не видно, все закрыла густая облачность.
Вот за что люблю Азимут, так за то, что даже в коротком полете обязательно всем предложат лимонад или газировку. Молодцы!
Над горным хребтом облачность расступилась и мне удалось сделать несколько снимков. Виды потрясающие! Снег ещё лежит, что придает горам особенное очарование. Жаль, что я не художник ...
Прямо над горами начали снижение. Я надеялся, что смогу сфотографировать горы ещё ниже, но не судьба. Облачность сомкнулась и снова в окошко видна только бескрайняя белая сахарная вата.
Облачность низкая. Уже закрылки вышли, а воды в море все ещё не видно.
Ну вот и родное Чёрное море. Хорошо видны корабли и катера внизу.
Вышли шасси и с громким стуком встали на замки. Садимся ...



















free image upload
 
Последнее редактирование:
А это католическая кирха. Смотрится солидно, величественно. В свое время была разрушена и не особо давно восстановлена. Верующие просили ее передать им для проведения богослужений, но власти отказали. Там теперь концертный зал.
Это не католическая кирха, а лютеранская. Кирхи вообще не католические, как правило, а лютеранские. До войны во Владикавказе была довольно крупная немецкая община... Католические костёлы.
 
Последнее редактирование:
Второй день гуляю по Севастополю. Неудачная поездка. Половина достопримечательностей закрыта. Никуда не попадешь. Вроде начало сезона, но туристов мало. Небо целый день патрулируют вертолеты. Бросается в глаза отсутствие улыбок у людей, практически нет веселой речи. В транспорте либо молчат, либо обсуждают торгово-денежные дела. На меня, когда видят, что фотографирую понравившиеся объекты, смотрят как на шпиона. Около набережной чуть не побили. Забавно, но весь негатив пропал, когда сказал, что сам из Новороссийска. Тут же успокоились, типа свой, понимающий. Сейчас отправился в художественный музей. Надеюсь открыт. По понятным причинам все фото не выкладываю, нельзя. Только то, что не послужит привязкой.

IMG20240521100157.jpg
IMG20240521134918.jpg
IMG20240521144157.jpg
 
Думаете, у коллег с той стороны дефицит фото Севастополя для привязки? Или местность так сильно переменилась за пару лет?
 
Реклама
Думаете, у коллег с той стороны дефицит фото Севастополя для привязки? Или местность так сильно переменилась за пару лет?
Уверен, что не изменилось. Просто на некоторые фото попали передвижные военные обьекты и корабли в бухте. Через пару месяцев выложу. Наверняка все изменится. А вообще точно знаю, что враги очень внимательно смотрят, что появляется в сети. По нашим фото не наводят, это не требуется. По ним проверяют разведданные и уточняют результаты атак дронов. Ну в общем меня просили не выкладывать и я пообещал.
 
Назад