Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Я сегодня ездил на Серафимовское кладбище. Там похоронен мой дед Владимир Иванович, в братской могиле. Умер 14 февраля 1942 года, в самую суровую Блокадную зиму. Умер от истощения в подъезде своего дома на улице Б.Вульфова. В кармане у него лежал хлеб и сахар, нёс своему сыну. Сын переболел дистрофией, второй раз учился ходить, но выжил и родил меня)
Родной брат моего деда Сергей Иванович служил в морской авиации, авиатехник по вооружению, старший лейтенант, защищал Ленинград, орденоносец, прошёл всю войну.
В городе у мемориалов очень много людей, очень много молодёжи с Георгиевскими лентами, с лентами Блокады, с портретами родных.
С Днём Победы!
Ленинград. Серафимовское кладбище-




Мой папа, ребёнок Блокадного Ленинграда. Курсант Иркутского ВАТУ.
 
Мой отец не успел на Отечественную войну (1926 г.р.). Но догнал войну в Корее. Где 26 августа 1950 года погиб.
Отец в Одессе, где-то 1949-й год:
Вот и мой в такой форме был, как они молоды, красивы!
 
Через пару дней стартую к "самому синему в мире...".
Это уже наркотик.
У меня соседняя ветка. Северный Кавказ. Там прошла юность. Стараюсь выбираться в начале октября, тепло, золотая осень, чудесные воспоминания.
 
Два моих прадеда считаются пропавшими без вести. Один под Одессой, другой вообще не известно где(убыл с маршевым батальоном), тоже южное направление. Дед по линии отца с 1941 по 1946( 2 ранения). Дед по линии матери в начале войны получил тяжелое ранение, но продолжил до конца войны в ВОХРе на оборонке. Бабушкин брат умер в 1946 от тяжелых ран. Еще есть примеры. Дальше не хочу писать...
 
В Дзене несколько дней назад увидел ролики "Ставка".. Ежедневные итоги боевых действий на линии фронта,предлагаемые подполковником Тишковец
Первый просмотр напряг манерой подачи материала,но уже через пару дней изменил первому впечатлению и сейчас внимательно смотрю от начала до конца.
Грамотный доклад, карты крупного масштаба и даже прогноз погоды по линии.
Кому интересно, легко найдет ролики "Ставка"..
 
Ежедневные итоги боевых действий на линии фронта,предлагаемые подполковником Тишковец
В своё время занимался метеообеспечением авиации. Сейчас, на дембеле, на канале "Россия 24" озвучивает погоду, с довольно интересными комментариями на различные темы.
 
Всех с праздником Великой Победы!
Во Владивостоке остался 41 участник ВОВ. Из них только 4 в составе западных фронтов. Остальные-участники войны с Японией.
В основном курсанты старших курсов, во время стажировки, расписанные по кораблям в районах Кореи и Амуре. Год назад их было 93...
 
Реклама
В Дзене несколько дней назад увидел ролики "Ставка"..
Его отчёты показывают по "Россия-24".
Действительно он докладывает достаточно чётко и информативно о текущих событиях на фронте.

Ролики (в числе прочих) вывешены на канале Соловьёва в рамках проекта "ВАЖНО | Сводки с фронтов".

Регулярно я за ним не слежу, поскольку пока идёт позиционная война. Но периодически слушаю для понимания динамики действий и оценки перспектив.
 
С Днем Рождения, Дмитрий Борисович!
Здоровья и удачи по жизни Вам и Вашим близким!
Исполнения Ваших задумок, а мы с удовольствием
и интересом будем читать Ваши воспоминания и
рассказы про подводный Северный флот и смотреть
видео ролики! Как молоды вы были..
 
Последнее редактирование:
В Дзене несколько дней назад увидел ролики "Ставка".
Видимо капризен я стал до невозможности.
На Дзене ролики смотреть сплошная мука с их
двойной рекламой всякого... и ведь не отключишь
первую часть и не пропустишь мимо. Даже что меня
заинтересовало, пытаюсь найти в других местах
а на Дзене сбрасываю. Обойдусь.
А вот буковками статьи я в Дзене читаю.
К примеру "Исторические наперстки" - достойная
аналитика. Спасибо Леше Лонгу, он подсказал.
 
Реклама
Назад