Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Есть у меня приятель, который очень любит покушать. Однако его финансовые возможности сильно уступают потребностям и это в свою очередь вызывает необходимость в изобретательности и перманентном поиске вариантов.
Вот один из частных результатов таких потуг N 1: мороженое освобождается из упаковки и на 12-15 сек вафельный стаканчик помещается в микроволну. Итог: Мороженое становится нежным и мягким и его можно съесть много и быстро. Именно такое проверялось


Результат N 2 название простое и всем привычное: тушеные бычьи хвосты.
Тут ничего менять не нужно и если блюдо правильно изготовлено, то главное
долго не рассусоливать и сразу съесть горячим. Гарнир пюре, но хорошо идёт
ещё вдобавок и квашеная капуста.
Можно заказать на подогретой тарелке.

 
Последнее редактирование модератором:
Знатокам вопрос. Гугл прислал письмо "об изменении условий пользования". Почитал, вроде пока ничего опасного. Понятно, что надо уходить с вражеского ресурса, удалить аккаунт. Кроме Яндекса, что ещё есть, чем удобно пользоваться?
Попробуйте присмотреться к Vivaldi
 
Попробуйте присмотреться к Vivaldi
Узнать бы, когда Исландия, вместе с серверами, нашей станет... :giggle: Пока присматривался, наступил на этот.
Реклама (Приватный поиск и блокировка трекеров Блокируйте надоедливые всплывающие окна с файлами cookie Смотрите YouTube без таргетированной рекламы Скройте свой адрес электронной почты") хорошая, вот только я привык не верить рекламе... :unsure:
А на самом деле, просто нагловатое письмо гугла, или недавние магнитные бури пробудили подозрения. Даже ассистента сбера побеспокоил. Тот вообще рассмешил: "...не надо ничего удалять... пользуйтесь в своих интересах... в финансовых вопросах неуместны шутки". Почти как алиса... :giggle: Невольно вспомнилась поговорка, "не знаю когда и как, но знаю точно, что нае...т" ©
 
Последнее редактирование:
Есть у меня приятель, который очень любит покушать.
А у меня есть приятель, который очень любит послушать ... гурманов... И хотя наши гурманы ещё не совсем "распоясались".., но разминку проводят уже точно... И могу сказать, что на Урале, видимо, серьёзно отстают от "передовиков в плане гурманизма", - что-то я в наших ресторанах, кафешках и забегаловках не наблюдаю такого "привычного блюда", как тушёные бычьи хвосты.., или возможно я не внимательно читал здешние меню..!? Придётся отнестись к этому повнимательней... А вот то, что квашенная капуста отлично подходит к любому мясному блюду, - подтверждаю..!
 
А у меня есть приятель, который очень любит послушать ... гурманов... И хотя наши гурманы ещё не совсем "распоясались".., но разминку проводят уже точно... И могу сказать, что на Урале, видимо, серьёзно отстают от "передовиков в плане гурманизма", - что-то я в наших ресторанах, кафешках и забегаловках не наблюдаю такого "привычного блюда", как тушёные бычьи хвосты.., или возможно я не внимательно читал здешние меню..!? Придётся отнестись к этому повнимательней... А вот то, что квашенная капуста отлично подходит к любому мясному блюду, - подтверждаю..!
Сергей Борисович.А что на УРАЛЕ "тушенные бычьи хвосты" истинно Уральское блюдо??? Я как понимаю для немца лучше чем сосиски с капустой или же свинная рулька с капустой ничего нет.И как будучи в Новосибирске --сибирские пельмени в пельменной на Красном Проспекте.Точно так же и МАМАЛЫГА "КУ СКРОП ШИ МУЖДЕЙ" что в переводе на русский-- МУЖДЕЙ--соус из чеснока и хрена,а СКРОП--яйцо как омлет--молдавское национальное.
Наших гурманов допусти, то после слюнки подтирать прийдется.
Ну никак из этой погоды не выйти:
По берегам замерзающих рек СНЕГ,СНЕГ,СНЕГ.
 
Реклама
А что на УРАЛЕ "тушенные бычьи хвосты" истинно Уральское блюдо?
Я конечно, не гурман, но мне кажется, что истинно уральское блюдо это прежде всего - Пельмени.., (не путать с "Уральскими Пельменями", представленными на сцене)...
 
что-то я в наших ресторанах, кафешках и забегаловках не наблюдаю такого "привычного блюда", как тушёные бычьи хвосты..,
Так и Корида не привычное уральское развлечение. Видать быки ведут в счёте...)))))
PS. Повнимательнее с меню...)))))
 
Так и Корида не привычное уральское развлечение. Видать быки ведут в счёте..
Да.., на Урале бои быков - не привычны... и тогда согласно посту 37. 143 нашего главного гурмана Владимира Васильевича (из Кёнигсберга) можно признать, что в Калининграде Коррида распространена широко и уж там-то быки точно ведут в счёте...
 
... не наблюдаю такого "привычного блюда", как тушёные бычьи хвосты..
Может, нужно лучше смотреть?
Меню — Кафе Ам!Бар (наше меню)

ФЛЯКИ «ПО-ПОЛЬСКИ» традиционный польский суп из говяжьего рубца

БЫЧЬИ ХВОСТЫ бычьи хвосты с пикантным картофельным пюре и соусом «Деми-глас»

 
Навеяло!😇
6 мая . Этот день в истории Санкт-Петербурга.

6 мая 1718
День рождения полиции
Указом Петра I «для лутчих порятков в сем городе» учреждена должность петербургского генерал-полицмейстера. Назначенный на эту должность Антон Мануилович Девиер получил «пункты, как ему врученное дело управлять». Полиция — «душа гражданства и всех добрых порядков и фундаментальный подпор человеческой бесопасности и удобности» — должна была не только предотвращать беспорядки, но и следить за возведением зданий в городе, за отводом воды с улиц в реки, пресекать намеренное повышение цен на продукты, обеспечивать чистоту на улицах, а также «заставлять жителей регулярно чистить печные трубы и осматривать трубы каждую четверть года». День рождения полиции в Петербурге.

6 мая 1761
Пожар в Мещанских улицах, продолжавшийся целый день.
Пожар в Мещанских улицах (нынешние Гражданская, Казначейская и Плеханова), продолжавшийся целый день. Для скорейшего восстановления жилищ пострадавших горожан было поведено остановить все дворцовые и казенные работы и назначить умеренную цену на строительные материалы.
Во время этого пожара, извозчики пользовались крайностью погорельцев и запрашивали непомерные цены. Сенат постановил «расписать их по частям», и для лучшего наблюдения снабдить их кожаными ярлыками, с обозначением номера и части города. За ярлык взималось по два рубля. В случае пожара извозчики обязаны были перевозить имущество погорельцев бесплатно.

6 мая 1806
Начата перестройка Адмиралтейства по проекту архитектора А. Д. Захарова; «приступлено к срытию части валов» бывшей Адмиралтейской крепости.

6 мая 1873
Подписана Петербургская военная конвенция между Россией и Германией об оказании взаимной военной помощи.

6 мая 1895
Император Николай II дал свой первый смотр войскам.
На Марсовом поле император Николай II дал свой первый смотр войскам.
«Был в Преображенском мундире. Благодаря тому, что войска были в парадной форме и что погода была хорошая, зрелище вышло замечательно красивое. Особенно когда под конец кавалерия произвела атаку всем фронтом» (из дневника Николая).
Если нет ошибки в годе, то ещё не император. Таковым Николай станет через год, 26 мая 1896.

6 мая 1908
Открыто «Атлетическое поле»
На Крестовском острове торжественно открыто «Атлетическое поле» общества «Маяк» («Общество содействия нравственному, умственному и физическому развитию молодых людей», основанное в Петербурге американцем Джеймсом Стоксом). Участок был арендован за невысокую плату; на нем сразу после открытия начались гимнастические, футбольные, легкоатлетические состязания членов «Маяка». На «поле» проходили ежегодные соревнования бегунов, состязания «на рекорды», обычные оздоровительные игры.

6 мая 1933
Открыты часть залов Дворца культуры имени С. М. Кирова
Открыты театр с залом на 1370 мест, библиотека и некоторые залы Дворца культуры имени С. М. Кирова — сдана первая очередь строительства. Это один из крупнейших построенных в довоенные годы в Ленинграде Дворцов культуры. Адрес: Большой просп. ВО, 83 (1931–1937, архитекторы Н. А. Троцкий, С. Н. Козак).
Имени Кирова Василеостровский Дворец культуры станет в следующем 1934 году после убийства С. М. Кирова.

6 мая 1937
Открыто регулярное воздушное пассажирское сообщение по маршруту Ленинград—Москва
Год назад, в 1936 году заложено здание аэровокзала, самолётный парк обновился новыми, более вместительными воздушными судами Г-2, ПС-40, ПС-84.

6 мая 1942
На стадионе «Динамо» в осаждённом Ленинграде прошёл футбольный матч.
Игра закончилась победой более сыгранного «Динамо» 6:0. Да так ли важно, кто тогда победил! Вот отрывок из письма бывшего нападающего «Динамо» Н. Светлова, не игравшего в том матче: «Никогда не забуду день, когда в траншеях на Синявинских болотах в 500 метрах от немцев услышал репортаж со стадиона «Динамо». Я сначала не поверил, побежал в землянку к радистам, и они подтвердили: верно, передают футбол. Что делалось с бойцами! Это был такой боевой подъем, что если бы в тот момент был дан сигнал вышибить немцев с их траншей, плохо бы им пришлось!».
Факт проведения этого матча в блокадном городе вызвал такой резонанс во всей стране (естественно, это событие не осталось незамеченным ни нашими, ни немцами), настолько поднял дух жителей города, что впору говорить: игра закончилась победой Ленинграда!
 
Может, нужно лучше смотреть?
Меню — Кафе Ам!Бар (наше меню)

ФЛЯКИ «ПО-ПОЛЬСКИ» традиционный польский суп из говяжьего рубца

БЫЧЬИ ХВОСТЫ бычьи хвосты с пикантным картофельным пюре и соусом «Деми-глас»

Владимир Васильевич.Ну уж ежели на польскую кухню то тут полезна "ВОДКА ПОЛЬСКА ВЫБОРОВА",хороша была в период с 1967-1969 годы.И конечно "ЦЕПЕЛИНЫ".Это как в "ЗНАХАРЬ" когда им подали "ЦЕПЕЛИНЫ" и он рассказывает где и кому молился.Правда на Псковщине это блюдо кличут "КОЛДУНЫ".А уж раз Псковщина то и блюдо ПСКОБАРЕЙ--"окрошка со снетками".
 
Реклама
Может, нужно лучше смотреть?
Меню — Кафе Ам!Бар (наше меню)

ФЛЯКИ «ПО-ПОЛЬСКИ» традиционный польский суп из говяжьего рубца

БЫЧЬИ ХВОСТЫ бычьи хвосты с пикантным картофельным пюре и соусом

Офигеть..!? Это же надо - наш главный Гурман - Владимир Васильевич (ну не задунайский, а просто - Донской, ну чтобы их, - Василичей, - как-то отличать) прямо, можно сказать, - ткнул меня носом в те самые "Бычьи хвосты", о которых я у себя в родном городе и не знал..!? Почти полный конфуз.., но - в народе верно говорят, - век живи, век учись..! Ну так Екатеринбург, правда, уже полутора-миллионный город и все заведения общепита обойти нелегко... Спасибо, дорогой Донской, теперь обязательно схожу туда и попробую оба этих блюда... Э.., да у нас есть даже натуральное Польское кафе - "Пан Сметан" (ударение на первые слоги) и мы с женой там бывали не раз, но видимо просто не обратили на эти блюда внимания...
 
Назад