Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

5 мая 2024, Аэрофлот, Москва-Сочи, а321, бизнес долетели за 3:20 примерно.

Это меню я уже ел неделю назад в варианте кролик-палтус, поэтому сегодня вариант лосось-курица-вегетарианское.
IMG_8234.jpeg


Тартар из лосося отличный, даже не знаю что лучше, он или паштет из кролика.
IMG_8237.jpeg


И да, не привиделось - приборы в пластике. Говорят временно необходимо.. чтобы это ни значило…

IMG_8238.jpeg


А вот курицу брать совсем не советую - сухая, лемонграсс не к месту. И на этом фоне гороховое пюре прямо вкусняшка… и еще мне кажется я такую уже ел, и тогда мне тоже не понравилось…
IMG_8240.jpeg


И на фоне курицы вегетарианская лепешка вырывается вперед на заслуженное второе место в этом меню. Вкусно.. для вегетарианского блюда :)
IMG_8239.jpeg


IMG_8241.jpeg


Попробовал отечественного красного - вот про это могу сказать что действительно понравилось, надо будет еще на земле при нормальном давлении попробовать. Прошлые варианты на земле оказались так себе, хотя на борту «подавали надежды»
IMG_8244.jpeg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Вот удивительно, как отличаются вкусы. Мне лично в этом меню ни паштет, ни тартар вообще не зашли. Курица понравилась. А вино криница арена из всех предложенных для меня на последнем месте. На первом розовое, а потом французское красное ;)
 
hz, Криница - наша хорошая винодельня. Стоит брать
 
Баку-Нахичевань, Азербайджанские авиалинии, Embraer 190
Полет всего 50 минут.
Просто булка? Булка без ничего...? Даже не хорошо замаскированный, плохо просматривающийся сэндвич? )


Вот удивительно, как отличаются вкусы. Мне лично в этом меню ни паштет, ни тартар вообще не зашли. Курица понравилась. А вино криница арена из всех предложенных для меня на последнем месте. На первом розовое, а потом французское красное ;)
"Вегетарианская лепёшечка" выглядит очень аппетитно и привлекательно ) Даже виртуально вызывая процесс слюновыделения )) В остальном, впрочем согласен.
 
Последнее редактирование:
hwDqog-j2iY.jpg


Emirates
20.04.2024
Рейс, маршрут:
EK 132 DME-DXB Москва (Домодедово)-Дубай
ВС: A-380-800 A6-EER 517 seаts: 14 (F)+76 (C)+ 427 (Y)
Протяжённость авиалинии: 3647 км-ортодромическая, 4143 км- фактическая
Продолжительность полёта: 5 ч 15 мин- расчётная, 4 ч 57 мин -фактическая
Класс: Y-эконом
Стоимость авиабилета: 70948 руб RT
Тип и категория питания: ужин, стандартное горячее питание
Кейтеринг: "Emirates Flight Catering" (Дубай)
Горячее питание на выбор : 1) Жаркое из говядины с овощами (картофель, морковь) и черносливом, и гречка с шампиньонами 2) Курица с картошкой 3) Какая то вегетарианская альтернатива
Холодная закуска: салат из бобов (нут, фасоль и ещё что-то). Булочка, мини упаковка сыра чеддер "Croxton manor" 20 г, порционная упаковка масла 10 г, 2 галета в упаковке, пакетик солёных фисташек.
Десерт: профитроли с кремом в шоколадной крошке, фирменная мини-шоколадка от Emirates.
Прохладительные напитки: баночка питьевой воды в комплекте. Соки в ассортименте, минеральная вода, кола, спрайт.
Горячие напитки: чай, кофе.
Алкогольные напитки в ассортименте: белое или красное сухое вино, пиво, большой ассортимент крепкого алкоголя в мини-бутылках.
Комментарии: ночной жор после полуночи. Уже "сто лет" не летал с Эмирейтс, и многое очень сильно изменилось с моих прошлых полётов. Всё бы было хорошо, если бы не время приёма пищи.... В это время даже москвичи уже не очень охотно там ели. А учитывая красноярское время +4 часа, то мне не то что даже есть, но и просто фотать уже не хотелось...:sleep: Чуть было но оставил вас всех без очередного отчёта ))) Но в последний момент всё же сделал над собой усилие, и заставил себя это сохранить для публики и истории, осознавая спросонья, что всё же авиакомпания и кормёжка нетривиальная, и грешно будет вас лишать этого зрелища... ))) Потом с огромным трудом и усилием всё таки съел горячее, салат и профитроли (что было проблематично оставить на потом), а всю остальную рассыпуху высыпал в рюкзак в полном составе...Что сказать о самой еде....? Если бы это было в другое время суток, то может быть я как то и оценил это по достоинству и вкусу. Но в том состоянии было явно не до этого...) Было и было. Вроде обильно. Но спать хотелось намного больше чем жрать :) Стюардессы кстати, довольно навязчиво предлагали питание, будя спящих пассажиров. Но многие всё же, как заметил, отказались от питания. Вся загрузка вроде была дубайская, но гречка с грибами смутила. Хотя заметил, что они теперь стали подстраиваться под разнообразного клиента )
Gzt00f-mcpQ.jpg

Xa1p3kvj-Qw.jpg
 
Ну не знаю... Или специально готовят гречку для московского рейса, или все таки догружают в Москве горячее.... :)
Я знаю, что теперь всё в основном грузят в Дубае...Но "гречка с грибами" и правда меня очень смутила в этом плане ) Хотя прошлый раз мы с Вами уже в этом же контексте обсуждали их "картофельное пюре" на рейсе из ДМД, и так и не пришли к однозначному ответу :)
 
Я знаю, что теперь всё в основном грузят в Дубае...Но "гречка с грибами" и правда меня очень смутила в этом плане ) Хотя прошлый раз мы с Вами уже в этом же контексте обсуждали их "картофельное пюре" на рейсе из ДМД, и так и не пришли к однозначному ответу :)
все арабские компании грузят питание с московских портов когда летят в те же дубаи, абу-даби и в доху.... рацион питания очень отличается как я уже успел заметить на трех компаниях которых летал, но на счет Oman air ток не знают как у них обстоят дела

Даже кстати на Китайской компании Air China была загрузка питания из Шарика

Кстати я когда летел в 23году через ДМД на Пхукет мне тоже удивило это что была гречка на борту Эмиратов
 
Последнее редактирование:
Реклама
все арабские компании грузят питание с московских портов когда летят в те же дубаи, абу-даби и в доху.... рацион питания очень отличается как я уже успел заметить на трех компаниях которых летал, но на счет Oman air ток не знают как у них обстоят дела

Даже кстати на Китайской компании Air China была загрузка питания из Шарика

Кстати я когда летел в 23году через ДМД на Пхукет мне тоже удивило это что была гречка на борту Эмиратов
Рассыпуха у Эмирэйтс точно дубайская, без вопросов. Но насчёт горячего сомнения есть... Всё же не характерные для них гречка и картофельное пюре... А насчёт китайцев никаких сомнений не было, они то все грузятся здесь по пути в Китай.
 
Закрывая тему китайской командировки докладываю о питании на рейсе из Гуанчжоу в Москвы бизнес-классом China Southern Airlines на Airbus A350.

Обратной дорогой решил не на китайской кухне акцент делать, а в целом брать то, что по описанию кажется более привлекательным. Начал с санкционной Coca-Cola, по которой в России уже успел соскучиться...



Следом организовали закуски в виде тарталетки с чем-то овощным и рыбку красную на чём-то булочном, а в качестве супа взял картофельный суп — по вкусу тупо картошка, но жидкая :eek:



Потом было что-то крупяное с курицей и креветками, пол-помидорки и мини-кукуруза



Основным блюдом я выбрал фантастическую свинину в кисло-сладком соусе с овощами гриль и рисом — просто отвал башки! :love:



Полирнули первый приём пищи фруктовой, очень вкусной, тарелкой...



...и каким-то пирожным тоже весьма вкусным



Второе кормление начал с хлопьев с молоком, йогурта (не смердящего, в отличие от аэрофлотовского), джема вкусного да сока апельсинового



Потом подали офигеннейшую лапшу с говядиной — топ!



И закончили трапезу самолётную очередным вкуснейшим пирожным и классным чёрным кофе :giggle:



На протяжении всего полёта активно предлагали напитки алкогольные и не особо, но поскольку я алкашку не употребляю, сосредоточился на сокращении бортовых запасов колы и Evian :p
 
Закрывая тему китайской командировки докладываю о питании на рейсе из Гуанчжоу в Москвы бизнес-классом China Southern Airlines на Airbus A350.

Обратной дорогой решил не на китайской кухне акцент делать, а в целом брать то, что по описанию кажется более привлекательным. Начал с санкционной Coca-Cola, по которой в России уже успел соскучиться...



Следом организовали закуски в виде тарталетки с чем-то овощным и рыбку красную на чём-то булочном, а в качестве супа взял картофельный суп — по вкусу тупо картошка, но жидкая :eek:



Потом было что-то крупяное с курицей и креветками, пол-помидорки и мини-кукуруза



Основным блюдом я выбрал фантастическую свинину в кисло-сладком соусе с овощами гриль и рисом — просто отвал башки! :love:



Полирнули первый приём пищи фруктовой, очень вкусной, тарелкой...



...и каким-то пирожным тоже весьма вкусным



Второе кормление начал с хлопьев с молоком, йогурта (не смердящего, в отличие от аэрофлотовского), джема вкусного да сока апельсинового



Потом подали офигеннейшую лапшу с говядиной — топ!



И закончили трапезу самолётную очередным вкуснейшим пирожным и классным чёрным кофе :giggle:



На протяжении всего полёта активно предлагали напитки алкогольные и не особо, но поскольку я алкашку не употребляю, сосредоточился на сокращении бортовых запасов колы и Evian :p
Питание выше всяких похвал прям (y) Отличный рацион, на что сразу внимание падает так это размер порции впечатляет очень и сам рацион интересный очень..
Кстати я замечал что в Азиатских компаниях в Южно-Корейских, Японских и Китайских авиалиниях в бизнесе бывают лапшу в бульоне дают и у каждой компании из разной страны Азиатской свой стиль подачи...
 
Про порции и не говорите — там наедаешься до отвала и не успеваешь проголодаться за время полёта (y) Что касается разнообразия еды, тоже вне всяких похвал — хочешь азиатское выбирай, а хочешь — европейское :giggle:
 
12 мая 2024, Сочи -- Москва, Аэрофлот, эконом, а321.

Идея с классом комфорт без разделения с эконом хотя бы шторкой - любопытная, но, не до конца понимающие разницу пассажиры эконома на соседних рядах очень недоумевают разнице питания и напитков :)

Спецпитание в экономе низкокалорийное и индуистское. Предлагаю угадать какое где - загрузка Адлерская. Напитки стандарт - сокиводы, чайкофе. Последним не насладились - трясло всю дорогу. Все вкусно.
IMG_20240512_124440.jpg


IMG_20240512_124436.jpg


IMG_20240512_124654.jpg
 
hwDqog-j2iY.jpg

Emirates
05.05.2024
Рейс, маршрут:
EK 131 DXB-DME Дубай- Москва (Домодедово)
ВС: A-380-800 A6-EER 517 seаts: 14 (F)+76 (C)+ 427 (Y)
Протяжённость авиалинии: 3647 км-ортодромическая, 3917 км- фактическая
Продолжительность полёта: 5 ч 20 мин- расчётная, 5 ч 11 мин -фактическая
Класс: Y-эконом
Стоимость авиабилета: 70948 руб RT
Тип и категория питания: ужин, стандартное горячее питание
Кейтеринг: "Emirates Flight Catering" (Дубай)
Горячее питание на выбор : 1) Курица гриль с рисом и брокколи 2) Баранина с чем то 3) Какая то вегетарианская альтернатива
Холодная закуска: салат "итальянский" с макаронами, стручковой фасолью и оливками. Булочка, мини упаковка сыра чеддер "Croxton manor" 20 г, порционная упаковка масла 10 г, 2 галета в упаковке, пакетик солёных фисташек.
Десерт: шоколадный десерт, фирменная мини-шоколадка от Emirates.
Прохладительные напитки: баночка питьевой воды в комплекте. Соки в ассортименте, минеральная вода, кола, спрайт.
Горячие напитки: чай, кофе.
Алкогольные напитки в ассортименте: белое или красное сухое вино, пиво, большой ассортимент крепкого алкоголя в мини-бутылках.
Комментарии: в этот раз можно было разборчиво всё попробовать и оценить ) Горячее вкусное, всё понравилось. Я не особый любитель салатов с макаронами, поэтому остался к нему равнодушен, несмотря на свежесть и вкусную фасоль. Десерт показался слишком приторным. Всё остальное вкусное. На напитки не жадничали, наливали сполна и без ограничений. Я не особый любитель алкоголя, тем более крепкого, но тут зелёный змий-искуситель соблазнил своим "Бакарди" )) Ну и был тот редкий случай, когда было для этого настроение ) В целом всё отлично, держат марку.
eUauL1qh3JI.jpg

bi7w093ti5o.jpg
 
hwDqog-j2iY.jpg

Emirates
05.05.2024
Рейс, маршрут:
EK 131 DXB-DME Дубай- Москва (Домодедово)
ВС: A-380-800 A6-EER 517 seаts: 14 (F)+76 (C)+ 427 (Y)
Протяжённость авиалинии: 3647 км-ортодромическая, 3917 км- фактическая
Продолжительность полёта: 5 ч 20 мин- расчётная, 5 ч 11 мин -фактическая
Класс: Y-эконом
Стоимость авиабилета: 70948 руб RT
Тип и категория питания: ужин, стандартное горячее питание
Кейтеринг: "Emirates Flight Catering" (Дубай)
Горячее питание на выбор : 1) Курица гриль с рисом и брокколи 2) Баранина с чем то 3) Какая то вегетарианская альтернатива
Холодная закуска: салат "итальянский" с макаронами, стручковой фасолью и оливками. Булочка, мини упаковка сыра чеддер "Croxton manor" 20 г, порционная упаковка масла 10 г, 2 галета в упаковке, пакетик солёных фисташек.
Десерт: шоколадный десерт, фирменная мини-шоколадка от Emirates.
Прохладительные напитки: баночка питьевой воды в комплекте. Соки в ассортименте, минеральная вода, кола, спрайт.
Горячие напитки: чай, кофе.
Алкогольные напитки в ассортименте: белое или красное сухое вино, пиво, большой ассортимент крепкого алкоголя в мини-бутылках.
Комментарии: в этот раз можно было разборчиво всё попробовать и оценить ) Горячее вкусное, всё понравилось. Я не особый любитель салатов с макаронами, поэтому остался к нему равнодушен, несмотря на свежесть и вкусную фасоль. Десерт показался слишком приторным. Всё остальное вкусное. На напитки не жадничали, наливали сполна и без ограничений. Я не особый любитель алкоголя, тем более крепкого, но тут зелёный змий-искуситель соблазнил своим "Бакарди" )) Ну и был тот редкий случай, когда было для этого настроение ) В целом всё отлично, держат марку.
eUauL1qh3JI.jpg

bi7w093ti5o.jpg
Оооо а вот это меня удивило конечно что алкоголь крепкий выдавали в таких бутылочках, я когда летал экономом в 23ьем году нам наливали прям с бутылки)
Но рацион питания у них конечно у Арабских компаний потресающий и всегда радует и удивляет, что нравиться у них это фирменные лимонады и арабский кари ;) :giggle:
 
Реклама
Назад