Запрет на провоз жидкости в ручной клади_Вопрос

Дарья_Р-н-Д

Новичок
Доброго дня!
У меня несколько интимный вопрос))
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, после запрета, провозил в ручной клади контактные линзы для глаз?
У меня однодневные линзы и очень не хочется выбрасывать их на досмотре!))
Заранее спасибо за ответы!
 
Реклама
Дарья_Р-н-Д, не думаю, что проблемы возникнут. Но вот раствор для линз могут и попросить выбросить. Поэтому запасной комплект линз и раствор - сдай в багаж.
 
Дарья_Р-н-Д, вообще для длительных перелётов жидкость и контейнер для линз нужны, поэтому сразу надо запастись справкой от офтальмолога(только мне так никто и не ответил, сколько по времени такая справка актуальна-поэтому лучше брать свежую перед вылетом) Пусть там напишет, что вы носите линзы, вам необходимо периодически их менять(например, периодичность 12 часов), в связи с чем всегда необходимо иметь при себе раствор такой-то(ну а Вы купите раствор в маленькой расфасовке для путешествий)
 
Капитан Гагабу и Tanita, акцент на том, что линзы однодневные) Принцип - утром надела, вечером выкинула) У меня нет растворов и всяких прибамбасов.
Линза в индивидуальном блистере (где-то 10 мл), выглядит это так:

IMG_2030.jpg
 
Дарья_Р-н-Д, ааа. Я просто однодневные линзы также с раствором носил - глаза сушило сильно.
Да говорю ж, к 10 мл с линзами приколебаться не должны. Хотя могут.
(далее несколько строк моего мнения про новые правила досмотра и Олимпиаду густо залиты чернилами).
 
А будет ли видно эти линзы на интраскопе?
Или может проще в карман куртки положить и всё.
В остальном сказать - жидкости тут нет, идите террористов ловите
 
Дарья_Р-н-Д, тогда возьмите на всякий случай справку от офтальмолога и наличие линз не афишируйте, пока не спросят. При наличии справки должны разрешить к провозу в ручной клади.
 
На внутренних правила остались те же. А вот на международных ужесточились.
 
Реклама
Дарья, я прямо щас сижу в шарике на вылете, пронеся литровую бутылку воды в ручной клади. Я, конечно, не специально, а просто забыл про нее. Но факт забавный.

Крошечную бутылочку от линз никогда не замечают, проверено.
 
Последнее редактирование:
Я на днях в Ш-D пронёс со явно злым умыслом (ещё и небритый был) 200 мл ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКОНАТ!
Думаю, что в Пулково бы меня за это расстреляли
 
Последнее редактирование:
Вчера в Шарике булылку 0.5 спокойно пронесла. А в Перми отобрали даже блеск для губ. Посмотрим, что сегодня в Нижнем будет. У меня крем для лица в маленьком тюбике.
 
вылетал 7-го, в Ш-D было весело. Очередь на регистрацию до дверей, на досмотр очереди почти до регистрации. На самих рамках был просто ад. Народ в предпраздничном угаре пёр все, что можно и нельзя. Запомнился вопль "уставшей от застолья" дамы, что "вот это ей уже проверили на регистрации, поэтому дальше имею праааво"
 
Сейчас в Стригино перерыли всю сумку. Отобрали воду. Искали тюбик с кремом который видели на экране. Не нашли.
 
Через три недели вылетаю из Домодедово. Что скажете - тональный крем, блеск для губ отберут? Или есть шанс не расставаться с ними в полете?
 
Iella, приказ на усиление до конца марта вроде был.
Так что хз
 
Реклама
Капли в нос тоже под запретом? И кто знает, есть ли в Домодедово в чистой зоне аптека?
 
Назад