Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

У АФЛ упала онлайн регистрация или только мне так везет? Уже второй рейс не могу зарегистрироваться. Сегодня к примеру SU1182. Сервис временно не доступен. Тоже самое у консьержа. Тоже не могут
 
Реклама
Здравствуйте. 11 ноября 2023 года на рейсе SU 1788 Москва -Екатеринбург произошел инцидент. Парень летел из зоны СВО в отпуск домой, он был в форме и с костылем, т.к. получил ранение. Улететь нужно было именно этим рейсом , чтобы успеть на поезд до ХМАО. В кассе билетов эконом класса на этот рейс не было, поэтому он купил билет в бизнес класс за 45926 руб. Но при посадке в самолет стюардесса не допустила его на свое место, объяснив, что в салоне БК летят солидные люди и ему не желательно там находиться. Попросила пройти в салон эконом класса. Ему было тяжело там сидеть, но выбора не было. Скандала он не хотел. На сайте авиакомпании я не нашел информации о том,что нельзя с костылями лететь в БК. Считаю,что в случае была прихоть стюардессы. Проясните ситуацию. И еще вопрос, можно ли наказать виновных и вернуть разницу в цене. Спасибо.
 
Странная история....
Я конечно летал в бизнес классе с Лепсом, певец Шура и т.д. но не видел что бы они чем то выделялись особо.
Да и нарушение это правил перевозки. Не ожидал бы я такого от Аэрофлота.
Для начала напишите в Аэрофлот письмо с претензией....
 
билетов эконом класса на этот рейс не было
Попросила пройти в салон эконом класса.
А оттуда перевела мужа/любовника/другого пассажира в бизнес-класс? Первый раз читаю о таком даунгрейде с билетом в бизнес.
Билет точно в бизнес был? Какая буква тарифа?
 
Мавр, ну технически отсутствие билетов в продаже и наличие свободных мест по факту может случиться в силу ряда причин. Одна из них - несдаваемые билеты. Ну и опоздание пассажиров никто не отменял
 
Меня прям смущают подробности особенно цена. Если все это на самом деле было то можно в полицию заявление написать или в роспотребнадзор. Пусть расследуют. .
 
Здравствуйте. 11 ноября 2023 года на рейсе SU 1788 Москва -Екатеринбург произошел инцидент. Парень летел из зоны СВО в отпуск домой, он был в форме и с костылем, т.к. получил ранение. Улететь нужно было именно этим рейсом , чтобы успеть на поезд до ХМАО. В кассе билетов эконом класса на этот рейс не было, поэтому он купил билет в бизнес класс за 45926 руб. Но при посадке в самолет стюардесса не допустила его на свое место, объяснив, что в салоне БК летят солидные люди и ему не желательно там находиться. Попросила пройти в салон эконом класса. Ему было тяжело там сидеть, но выбора не было. Скандала он не хотел. На сайте авиакомпании я не нашел информации о том,что нельзя с костылями лететь в БК. Считаю,что в случае была прихоть стюардессы. Проясните ситуацию. И еще вопрос, можно ли наказать виновных и вернуть разницу в цене. Спасибо.
ИМХО, тупой вброс. Как по поводу бизнеса, так и (особенно) по поводу поведения стюардессы (несколько старомодное название :) ). Да и номер рейса так просто уже не отследить. Мелькает то SVX, то KGD.
 
Последнее редактирование:
Друзья, предстоит Иркутск на 737-800, судя по сайту АФЛ.
Остались ли те прекрасные салоны, где было в тесноте, да не в Победе обиде?
Есть ли еще какие-то лайфхаки кроме аварийных выходов? Их уже разобрали
 
Реклама
Рейс Москва-Сейшелы 04 декабря.. Самолёт заполнен наполовину. Кормили 2 раза горячим. Рыбы ни в обычном, ни с спецпитании нет. Места и спецпитание не даёт выбрать на обратном рейсе. Интересно онлайн регистрация хоть будет?
 
Интересно онлайн регистрация хоть будет?
Нет не будет.
Если хотите получить хорошие места, приезжайте заранее. И да, регистрация у Аэрофлота в "терминале" внутренних линий. По крайней мере так было в августе.
 
Надеюсь самолет будет полупустой. Экипажи живут с нашем отеле. Я спрашивала у всех. Было 150 чел.
В августе тоже был полупустой?
 
Онлайн регистрация на сколько знаю с SEZ отстутсвует ввиду допотнопности софта местного порта. Летал оттуда кенийцами, катаром и эмиратами - не было онлайна.

Внутренний терминал по факту находится от международного в удалениии 100 метров по крытому переходу (минуты 2 идти). Там в принципе весь аэропрт как 2-3 острова регистрации в Домодеово.
 
Реклама
Назад