Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Что-то с ноутом. Срабатывает блокировка экрана. Частые остановки.
У меня самопроизвольно выключался. Оказалось выключала термозащита блока питания. Подключил кулер.
 
А вот как хорошо одному на даче, приняв соточку перед обедом, поев свежесваренных зелёных щщей с крапивой и щавелем, заправленных деревенской густой сметаной, отдаться в послеобеденная дрёму (Адмиральский час) на любимом диванчике в веранде.. ЛЯПОТАаааа...., неприятного зуда СКВО нету, иногда только приятный гул мимо пролетающего надо мной ТУ-95 ласкает слух и думаешь что наверняка понёс "трудяга" очередной подарок в/на хохляндию. Удачного полёта Вам ребята !
 
поев свежесваренных зелёных щщей с крапивой и щавелем, заправленных деревенской густой сметаной, отдаться в послеобеденная дрёму (Адмиральский час) на любимом диванчике в веранде.. ЛЯПОТАаааа
"Тебе бы, начальник, не в "Директоры МИГ-23".., а в писатели идти"..! Хорошо излагаешь..!
 
Реклама
Продолжение поста # 37.180.

В рамках отпущенной мне свободы принимаю следующие решения:
- Самолёт предназначенный для поражения живой силы противника должен быть многцелевым
сверхзвуковым истребителем - бомбардировщиком с взлётным весом порядка 12500-15000 кг.
Двигатель (двигатели) на основе двигателя АЛ-7Ф.
- Независимо от числа двигателей воздухозаборники боковые.
- Носовая часть часть фюзеляжа спрофилирована для создания более мощной ударной волны при по-
ражении живой силы противника на сверхзвуке.
- Основное назначение самолёта - фронтовой истребитель-бомбардировщик, работающий по наземным
целям бомбами и ракетами на дозвуке.
- Радиус сверхзвукового полёта на нулевой высоте определить на втором этапе проектирования.
- По уравнению состояния самолёта вижу - топлива не хватит, но открытым текстом об этом не пишу.
Прокомпоновал несколько вариантов истребителя-бомбардировщика. Вроде не плохо и даже красиво
по силуэтам. Показываю Генералу. Так мы меж собой называли Мясищева. Он всегда ходил в военном
мундире. Интересные вопросы задавал. Защитил я своё видение такого "аэроплана".
Ждём прилёта Академика В.В. Струминского. Генерал говорит - Сергей Борисович, подумайте каким может быть тяжёлый самолёт для разрушения крупных промышленных наземных целей. Там я впал в
в состояний творческого тупика. Пытаюсь просто увеличить очертания истребителя до больших размеров. Тупик. Стрелки не сводятся. Приходит Генерал - Сергей Борисович, чувствую, что знаете правильное решение этой задачи, но видимо стесняетесь меня, моего авторитета. Здесь нужно необычное, не тривиальное решение. Если оно вам покажется глупым, значит вы на правильном пути...

Продолжение следует
Всем доброго здравия и удачи
 
Последнее редактирование:
Сегодня годовщина(45 лет) ухода "Макарыча", Смирнова Алексея Макаровича.
С началом Великой отечественной войны ушел добровольцем на фронт и служил в разведке, пройдя практически всю войну до конца. За мужество и героизм он был награждён многими орденами и медалями. Однако встретить победу в Берлине ему не удалось. Во время одного из боев он был сильно контужен и после длительного лечения в госпитале комиссован домой.

 
И прогноз на ближайшие дни не радостный.
Вспомнилась курсантская песня

«Ветры, ветры, дожди,
Хмурит брови комэска усталый,
В этом месяце, мама, не жди,
Непогода врасплох нас застала…»
(слова из курсантской песни)
Очень зависили от погоды, очень.
 
Люблю снежок пушистый в мае,
Морозец, легкий гололед,
И лыжи снова доставая,
В восторге я, что снег идет.

Под снегом скрылись помидоры,
Пусть кое-где торчит тюльпан,
И их, однако, очень скоро
Весенний заметет буран.

И вряд ли я весну увижу –
Изменницу и егозу…
Май, снег, метель и скоро лыжи.
И Тютчев зря любил грозу.

Шёл май - девятый зимний месяц,
Если считать от сентября.
В режиме сутки через десять
Шёл снег, парады серебря.

Машины-поливалки утром
Случайно залили каток.
Из ёлок, сбережённых мудро,
В домах разводят костерок.

С таких погод в начале мая
Сам Тютчев б поседел, как лунь.
Котов и пледы закупая,
Мы ждали с ужасом июнь.

Наталия Тусеева​

 
Реклама
угол раствора конуса МАХА чуть меньше 90 градусов. Получаем близкую к плоской "конусо-
образную" волну. Зонтик будь здоров. Попробуй толкать его впереди себя. Почему же раствор конуса
мал? Да очень просто. Мы не сможем летать на требуемых теоретиками числах М.
Зачем "толкать зонтик"? Протыкать его, как пуля, или снаряд из пушки... Понятно, что для этого надо много килоджоулей (керосина), но...
 
Назад