Расследование завершено Катастрофа вертолета Ми-8Т RA-24474 в Республике Алтай 27.07.2023

Yustas

Старожил
Шесть человек погибли и семь пострадали при падении вертолета Ми-8 в Республике Алтай, сообщили в экстренных службах. По предварительным данным, причиной аварии стали электрические провода.
 
Реклама
 
Шесть человек погибли и семь пострадали при падении вертолета Ми-8 в Республике Алтай, сообщили в экстренных службах. По предварительным данным, причиной аварии стали электрические провода.
Причина - электрические провода это сильно. Новые горизонты журналажи открывает
 
Оборванная ЛЭП на видео имеется. Но это обычная 10-ка, судя по виду, она не сильно выше проводов уличного освещения. Не знаю, как можно зацепить ее в хорошую погоду.
 
Пилот вертолета, рухнувшего в алтайском селе Тюнгур, перед посадкой увидел на площадке другой вертолет и пытался сесть на поле. Об этом «Газете.Ru» рассказал очевидец крушения Вадим (имя изменено). Он добавил, что Ми-8 при посадке задел электрический столб, который «весь разлетелся».

«Я видел, как этот вертолет просто пролетал над полем. Он пошел на второй круг. И когда он садился, увидел, что там на посадке уже стоит вертолет, и хотел приземлиться на поле, пошел на разворот и хвостом задел электрический столб. Столб весь разлетелся. Выживших есть несколько. Шесть человек вроде погибли», — сказал он.
 
Реклама
Я видел, как этот вертолет просто пролетал над полем. Он пошел на второй круг. И когда он садился, увидел, что там на посадке уже стоит вертолет, и хотел приземлиться на поле, пошел на разворот и хвостом задел электрический столб. Столб весь разлетелся. Выживших есть несколько. Шесть человек вроде погибли», — сказал он.
Исходя из этой лабуды! Солнце светит! Что он там заметил на высоте столба? Просто заходил с подбором, вот только подбор был неудачно исполнен!
 
а кому там тушить? это же не аэропорт с оборудованной пожарной частью.
Как отметили в управлении ГО ЧС и ПБ по республике, на месте работает личный состав ПЧ №10 села Усть-Кокса и ОП №2 села Катанда.

Читайте на WWW.ALT.KP.RU: https://www.alt.kp.ru/daily/27534/4799757/
 
Ближайшее подразделение МЧС в райцентре Усть-Кокса. Ручными огнетушителями такой пожар не потушить.
 
Оборванная ЛЭП на видео имеется. Но это обычная 10-ка, судя по виду, она не сильно выше проводов уличного освещения. Не знаю, как можно зацепить ее в хорошую погоду.
На топоре.live есть фото покусанного столба и написано, что задел винтом столб
 
Как отметили в управлении ГО ЧС и ПБ по республике, на месте работает личный состав ПЧ №10 села Усть-Кокса и ОП №2 села Катанда.
от усть-коксы до тюнгура 60 км. от катанды поближе, но там может не быть живой пожарной машины вовсе.
 
А вот и огнеборцы подтянулись...
 
Реклама
Назад