А/К "Аэрофлот" - новости

Реклама
зависит от авиакомпании… у Аэрофлота можно купить за деньги, либо выбрать бесплатно на онлайн-реге из чего останется… раз на раз не приходится - иногда доступен весь салон, иногда объедки с барского стола… если онлайн-реги нет или не работает, то попадалово…
у Гавнофлота Аэрофлота это редкость вообще чтобы пустые места были на рейсах или свободные
 
Boeing 777, я крайний раз летел АФЛ 12 мая, на онлайн реге был доступен почти весь салон, кроме первых 5-ти рядов…
 
Каким образом билеты заранее раскупают турфирмы? =)
Очень просто. Крупный туроператор, например ТЕЗ, покупает блок кресел заране, иногда на весь сезон на конкретный рейс и конкретную\е дату\ы. Блоки бывают жесткие, с конкретными местами, бывают мягкие, места те, что свободны. Разница блоков в цене. Если к моменту рейса блок не раскуплен, чтобы минимизировать потери туроператор реализует остатки мест, иногда оч дешево, лишь бы взяли.
 
Очень просто. Крупный туроператор, например ТЕЗ, покупает блок кресел заране, иногда на весь сезон на конкретный рейс и конкретную\е дату\ы. Блоки бывают жесткие, с конкретными местами, бывают мягкие, места те, что свободны. Разница блоков в цене. Если к моменту рейса блок не раскуплен, чтобы минимизировать потери туроператор реализует остатки мест, иногда оч дешево, лишь бы взяли.
Аэрофлот снова продает блоки? Интересно, когда они возобновили эту практику….
 
Очень просто. Крупный туроператор, например ТЕЗ, покупает блок кресел заране, иногда на весь сезон на конкретный рейс и конкретную\е дату\ы. Блоки бывают жесткие, с конкретными местами, бывают мягкие, места те, что свободны. Разница блоков в цене. Если к моменту рейса блок не раскуплен, чтобы минимизировать потери туроператор реализует остатки мест, иногда оч дешево, лишь бы взяли.
Дада что такое припоминаю в разговоре со своим агентом, он что то подобное мне такое рассказывал

Я даже больше скажу такие блоки есть на направлениях, Москва Сахалин, Сахалин Владивосток Хабаровск, Сахалин Камчатка, Сахалин Итуруп, барыги чтобы они были пропадом цены как полет нацпером третьей страны ставят, а потом Ооо чудо появляется билет за 5000 рублей за день до отлета к примеру
 
Реклама
Как правило, те кто покупают билеты за 2000 руб, самые прошаренные, и они выбирают самые удобные места на онлайн реге… а дорогие билеты покупают те кто богат, или те кто не прошарен … первый за удобные места готов заплатить, а второй - сидит у туалета… должен же кто то сидеть у туалета…
выбор мест - это услуга, которая доступна частолетающему пассажиру или в дорогом тарифе без доплат и за деньги в обычных тарифах. Часто летаю с покупкой билета менее, чем за сутки до вылета, т.е. когда уже идет онлайн-регистрация. Все равно можно выбрать плюс-минус комфортное место, но в детскую лотерею выиграть невозможно. И вот недавно купил билет за 2 недели до вылета. Доступных мест побольше, но принципиальной разницы нет. Однажды, впрочем, была ситуация, когда у меня отобрали мое заранее выбранное место у окна на 4-часовом ночном рейсе, в котором я планировал спать от разбега до пробега, и отдали его матери с ребенком. Золотой статус не помешал это сделать.
Заморачиваться с покупкой места на рейсах Москва-Питер - это вообще не любить свои деньги. Какая разница, лететь час, надо быть очень большим фанатом окошка, чтобы это было важным и принципиальным
 
но ток ты получишь места неудобные по середине салона или возле туалета в хвосте или возле мест где куча детей орущих
Не придумывайте. Я лично летал за 2000 рублей и сразу после покупки билета бронировал удобное для себя место у окна
 
Назад