Лучше оставить.Из "Паствы": 1989 Аэродром в селе Карпогоры, из семейного архива Л. Н. Пущиной, 1989.
Борт СССР-33393 Лешуконского ОАО (412 ЛО) Архангельского УГА имел уникальную окраску для "молодых" Ан-2 (серый киль и РН, как у самых ранних Ан-2 "жёлтой" окраски (так было в конце 60-х и начале 70-х максимум) + флаг СССР, машины указанных лет выпуска с серыми килями флага на нём не имели) — самолёт выпущен в 1987, но это не единственная особенность — машина успешно дожила до наших дней (хоть и в нелётном состоянии), и была переделана в ТВС-2МС, 23-й по счёту (ТВС-2МС-23).
Фото 2010 г. Сергея Pkk Рябцева (царствие небесное, извиняюсь за ремарку, но она очень важна на нашем форуме — Сергей был одним из его "образующих по контенту", так грубовато скажу, не вдаваясь далее) Фотография самолёта · Антонов · Ан-2Р · RA-33393 (зав.н. 1Г226-52) · Лешуконское АП ✈ russianplanes.net ✈ наша авиация,
и фото Александра Козлова, 2017: Фотография самолёта · Антонов · Ан-2МС (ТВ-2МС) · RA-33393 (зав.н. 1Г226-52) ✈ russianplanes.net ✈ наша авиация.
Возможно, позже перенесу в реестр Ан-2, так правильнее, имхо, или, товарищи-коллеги, поправьте, тут ли оставить.
5 июня 1979 г. Она уже была здесь. Фото Бориса Корзина.Пишут , что это перед убытием в Ле-Бурже.
Вот ещё его фото . Четвёртый Ан-28 СССР-48105
Лучше оставить.
Для меня ОН всегда был "кукурузник".Гуглится чуть большего размера с видимым номером СССР-32369 (1968 г. в., и тоже, к слову, машина, дожившая до нынешних времён, напишу потом о ней в реестре):
Правил пост и думал, кто же всё-таки Ан-2? Он или она? Понятно, что про все говорят самолёт/вертолёт, и борт, и машина, и даже аппарат. И в соответствующем контексте все эти формы приемлемы. Ну и чтобы не повторять из фразы во фразу.
Мне кажется, что в целом Ан-2 — всё же он. Биплан-малыш-крепыш. Я отлично знаком с ним, много летал пассажиром, поэтому представляю живьём.
Но почему-то именно этот борт, может, именно из-за вида на конкретном фото, захотелось назвать именно машиной.
Хотя применительно к технике машина, скорее, имеет средний род.
И в данном случае я, пожалуй, имею в виду тоже средний. Неопределённый.
Впрочем, «Аннушка» же ещё.
А вы, уважаемые коллеги, как считаете?
Да вроде как в Лешуконском своё АТБ было.Ув. cot, а Вы, вероятно, машину 33393 могли и обслуживать в своё время? Формы у вас делали, скорее всего? Во 2-м АОАО в Васьково?
#у
1996-й никак не может быть. Советский флаг и советская регистрация. Самое позднее 1992-й.Ту-134А-3 (СССР-65886) - "Аэрофлот"
Тбилиси, май 1996?
96-й год и есть.Снято в Тбилиси , за УТРом , дальше заборчик и стоянки вояк.Вот еще.1996-й никак не может быть. Советский флаг и советская регистрация. Самое позднее 1992-й.
Не знал, что грузины так долго не меняли советские артефакты. Но почему 1996-й? Он же с 1992-го на хранении был?96-й год и есть.Снято в Тбилиси , за УТРом , дальше заборчик и стоянки вояк.Вот еще.
Так подписаны все фото.Но почему 1996-й?
А что за история с "чешско-итальянским" Ту-104? Какая-то совместная эксплуатация?Ту-104 (OK-NDF) - Czech Airlines
Дата: 15 сентября 1975 годаПосмотреть вложение 790796
Для кино перекрасили. Поищите, на форуме неоднократно упоминалось.А что за история с "чешско-итальянским" Ту-104? Какая-то совместная эксплуатация?
Авиация Одессы в фотографиях, шестидесятые годы.
Авиация Одессы в фотографиях. 60-е годы.
Вторая часть огромного фотоархива, который бережно сохранил сохранил ветеран аэропорта В.Ф. Трандефилов. В который раз выражаю благодарность всем тем, кто оцифровал эти замечательные снимки и подарил нам возможность наслаждаться фотографиями той эпохи. Спасибо за внимание!zen.yandex.ru