Меня радует, что хотя бы исчезли из вида персонажи, которые ещё 5 лет назад доказывали, что потепления нет вообще. Наступила стадия принятия проблемы.Предлагаю хотя бы принять факт, что научный консенсус об антропогенной природе потепления имеется. А уж слишком самоуверенно ли отмахиваться от него, предполагая то ли всемирный заговор, то ли всемирное умопомешательство - это уж каждому за себя решать.
а чё там Гиперлуп и тоннели? Всё, закончилась тема?Возвращаясь к Маску - не думаю, что выживание человечества его волнует больше, чем городские пробки. Про последние он тоже любит говорить, но решительно ничего реального не делает для борьбы с ними.
Гиперлуп так и не начался по сути, но он в любом случае не городской транспорт. Пару демонстрационных туннелей шириной в одну Теслу и общей длиной километров 5 построили. Объяснений тому, почему сам факт закапывания дороги под землю должен увеличить ее эффективность, так и не появилось. Ожидаемо оказалось, что в этих туннелях машины точно так же встают в пробки, как и на поверхности. А вставший автомобиль весь туннель, естественно, закупоривает.а чё там Гиперлуп и тоннели? Всё, закончилась тема?
Ну скажем так... Я лично в таком уж катастрофическом потеплении сомневаюсь, по моему это все не более чем временные колебания глобальной температуры которые уже случались и будут случаться и если вам хочется видеть в этом проблему - воля ваша. Все равно решения не будет и жалкие попытки ограничить мировой промышленный рост это даже близко не решение. Дело другое если рассматривать экологическое воздействие на окружающую среду, но климат тут абсолютно не при чем.Меня радует, что хотя бы исчезли из вида персонажи, которые ещё 5 лет назад доказывали, что потепления нет вообще. Наступила стадия принятия проблемы.
Это хорошо.
Нет нет такого консенсуса. Разумеется влияние есть деятельности человека, как и деятельности любых живых организмов на планете.Предлагаю хотя бы принять факт, что научный консенсус об антропогенной природе потепления имеется.
Если зажмуриться, то нет. Если смотреть на программы крупных конференций по климату или читать обзорные статьи типа таких, то есть. Можно утверждать, что консенсус сам по себе ничего не значит, и при этом с некоторой вероятностью оказаться правым, но утверждать, что его не существует, это, как говорил бургомистр Ганновера, противоречить тому, что видишь.Нет нет такого консенсуса. Разумеется влияние есть деятельности человека, как и деятельности любых живых организмов на планете.
А что Маск? А Маск и ныне там....Господа, вернёмсяна Марск теме. А это, напомню СпейскИкс и Маск, причем в разделе Космос.
Все это мы уже проходили и не раз. В свое время был "консенсус" по геоцентрической системе мира, а потом консенсус по теории флогистона, эфира и т.д.Если зажмуриться, то нет. Если смотреть на программы крупных конференций по климату или читать обзорные статьи типа таких, то есть. Можно утверждать, что консенсус сам по себе ничего не значит, и при этом с некоторой вероятностью оказаться правым, но утверждать, что его не существует, это, как говорил бургомистр Ганновера, противоречить тому, что видишь.
А это ничего, что противоположное мнение даже не примут к рассмотрению ни в один рецензируемый источник и не допустят на конференцию. Будь ты хоть Эйнштейном, но против нынешней мейнстримности и у него шансов бы не было. И это говорит только о общем тупике и застое в науке.Если зажмуриться, то нет. Если смотреть на программы крупных конференций по климату или читать обзорные статьи типа таких, то есть. Можно утверждать, что консенсус сам по себе ничего не значит, и при этом с некоторой вероятностью оказаться правым, но утверждать, что его не существует, это, как говорил бургомистр Ганновера, противоречить тому, что видишь.
Эффективность должна повыситься из-за отсутствия воздуха в тоннеле.Объяснений тому, почему сам факт закапывания дороги под землю должен увеличить ее эффективность, так и не появилось.
Речь не про гиперлуп, а про это великолепие.Эффективность должна повыситься из-за отсутствия воздуха в тоннеле.
Там должен быть вакуум и, следовательно, возможность разгонятся до космических скоростей.
В этом смысл гиперлупа.
Пешеходы бегать не будутРечь не про гиперлуп, а про это великолепие.
На этих островах хреново с цивилизацией, при обрыве контактов скатятся до полных дикарей, и то если научатся еду выращивать. А иначе вообще вымрут.а вирус будет достаточно пронырливым, чтобы попасть даже на какие-нибудь острова Микронезии, то и Марс не спасёт.
Потепление нихрена не угрожает, ну будут в Мурманске пальмы расти и что?давно бы занимался вещами, которые здесь и сейчас это выживание усиливают. Например, с потеплением бы боролся
Он тоннели копает для их объезда, между прочим.городские пробки. Про последние он тоже любит говорить, но решительно ничего реального не делает для борьбы с ними.
Потому что дорог становится больше. И в какой-то момент станет достаточно для проезда без пробок.Объяснений тому, почему сам факт закапывания дороги под землю должен увеличить ее эффективность, так и не появилось.
А под этими пальмами захотят жить все те, кого выдавит жара и пустыни между 50-ми параллелями.Потепление нихрена не угрожает, ну будут в Мурманске пальмы расти и что?
А это за один день произойдет?А под этими пальмами захотят жить все те, кого выдавит жара и пустыни между 50-ми параллелями.
Вы подвинитесь под мурманской пальмой ради места для 8 млрд беженцев?
А оно уже сейчас происходит. См. мигрантов и мексиканцев. С севера на юг никто не перемещается в промышленных масштабах.А это за один день произойдет?
Это из-за потепления?А оно уже сейчас происходит. См. мигрантов и мексиканцев. С севера на юг никто не перемещается в промышленных масштабах.
#демографполитота.
Это из-за потепления?
Вы подвинитесь под мурманской пальмой ради места для 8 млрд беженцев?
А это за один день произойдет?
Раз не важно, то и потепление не важно.Неважно из-за чего.
но оно произойдётА это за один день произойдет?