Проблемы современного образования

Мальчик в очечках, который набрал 270 баллов, НЕ поступил в 2023 году в МФТИ.
Не поступил в МФТИ - поступил в МГУ. Или МАИ, или....
Что Вы так расшумелись то?
Не пропадет он со своими 270 баллами.
А "за забором" в конечном итоге останется какой то троечник с теми же 157 баллами но без героического отца.
Нет. Ему дана возможность неограниченного числа поступлений в любые вузы "без проведения вступительных испытаний". Условия "который он осилит" и "3 года" отсутствуют.
Условие "3 года" действуют по закону о ЕГЭ.
Впрочем Вы уже записали этого троечника в Маклауты и уверены что так развлекаться он будет до бесконечности.-
А заодно вообще всех детей СВО-шников Вы записали в кретины. Иначе с чего такой гевалт? Неуж из за одного хаипера, который вылетел в первую же сессию?
Вали кулем! Что там разбираться то?
Поливать грязью патриотов это же так рукопожатно...
 
Реклама
ну конечно, 0,5% студентов ( а с учетом платников 0,2%) просто катастрофически изменят расклад в науке и экономике страны :ROFLMAO:
Вообще-то "в размере не менее 10% от объема контрольных цифр по каждой специальности или направлению подготовки; "
Или вы гуманитарий? Тогда да, числовой результат может быть любым, главное, чтобы соответствовал материалам очередного съезда послания.
 
Вообще-то "в размере не менее 10% от объема контрольных цифр по каждой специальности или направлению подготовки; "
где Вы их возьмете 10% то?
Участников СВО всего то около миллиона.
Может хватит уже сову то терзать?
 
Условие "3 года" действуют по закону о ЕГЭ.
На обсуждаемую категорию это не распространяется.
.
Впрочем Вы уже записали этого троечника в Маклауты и уверены что так развлекаться он будет до бесконечности.-
Я не утверждал, что он обязательно будет так развлекаться, не приписывайте мне свои мысли. Я писал, что ему законом дано такое право. Какой-то троечник этим правом не воспользуется, а другой будет развлекаться.
А заодно вообще всех детей СВО-шников Вы записали в кретины.
Вообще-то слово "кретин" употребили именно вы: "в МФТИ он пойдет только будучи полным кретином". Некто Дм. Ж. (сын СВО-шника) пошел же.
"Я ещё когда учился в девятом и переходил в десятый, каждый учитель говорил мне, что я вылечу с десятого" - такой вот ценный кадр.
.
А вы опять жульничаете: я не писал про "всех".
========
Теперь самокритика: не сверился, написал по памяти "270". На само деде проходной балл был 291.
 
Я не утверждал, что он обязательно будет так развлекаться, не приписывайте мне свои мысли. Я писал, что ему законом дано такое право. Какой-то троечник этим правом не воспользуется, а другой будет развлекаться.

А вы опять жульничаете: я не писал про "всех".

Вы написали о ПРОБЛЕМАХ ОБРАЗОВАНИЯ
Нет тут никакой проблемы - я показал это в цифрах
Но Вы почему то "пропускаете мимо ушей" банальный здравый смысл, и пишите про какие то "не менее 10%"
 
Последнее редактирование:
Реклама
Со средней не путаете? в 2022 была именно 40К. Есть у вас ссылка на 2023?
  • Быстрые ответы

  • По данным лаборатории «СберИндекс», летом 2023 года медианная заработная плата в РФ составила 52 269 рублей.
    Это на 5,6% больше значения медианной зарплаты весной 2023 года и на 7,8% выше значения аналогичного периода 2022-го.
 
Т.е. у меня росстат у вас сбериндекс? Ну ок, натягивайте сову на глобус дальше. Хотя по чесному между 40 и 50 тысячами разницы нет никакой - и то и то уровень ближе к нищите чем к бедности
 
в москве товарищ курьер поднимает 150К не напрягаясь
Есть у меня знакомый курьер, который так думал.
А потом он решил на своем авто сгонять в МСК на заработки - покурьерствовать там.
Действительность его сильно разочаровала. ЕМНИП за 3 дня работы по 12 часов он с трудом заработал десятку. А потом ему еще штраф пршел - платежка за парковку не прошла...
Ставки то кажутся большими, а парковки все платные. В результате "чистыми" мало что остается.
Да, наверное местные, кто город знает лучше, зарабатывают больше. Но "150 не напрягаясь" - чисто байки.
 
Ну ок, натягивайте сову на глобус дальше. Хотя по чесному между 40 и 50 тысячами разницы нет никакой - и то и то уровень ближе к нищите чем к бедности
Вы с переобуваниями не слишком увлеклись?
Это ведь Вы "распушили хвост" пытаясь доказать собственную крутизну:
Зависть к чему? к копеечной льготе? Или вы из тех для кого 300 тысяч в год за обучение - громадные деньги?
А теперь взялись изображать Плачь Ярославны по поводу несчастных Россиян.

Противно...
 
Назад