Новый министр транспорта

В Манхетене это ни хрена не работает. Все кому надо, платят, въезжают и не жжжуат в диких пробках. Те, кто не въезжает на своем авто, делает жто не потому, что нужно заплатить, а как раз из-за того, что общественным транспортом получается быстрее, чем в пробках стоять в городе. Плюс к этому и парковаться и дорого и хрен найдешь где. Вот это главный фактор, который влияет на наличие пробок.
Сделайте 15 минут паркинга по 1000 рублей, и пробки исчезнут. И никаких платных улиц не надо.
Мы пока не дошли до такой степени просвещения, чтоб за парковку во дворах плату взимать, так что варик слаб для нас. Да и если пробки есть, то ваш манхаттанский опыт недорогого стоит, в пробках мы и сами стоять умеем, вопрос, как не стоять
 
Реклама
Мы пока не дошли до такой степени просвещения, чтоб за парковку во дворах плату взимать, так что варик слаб для нас. Да и если пробки есть, то ваш манхаттанский опыт недорогого стоит, в пробках мы и сами стоять умеем, вопрос, как не стоять
Я отвечал на предложение бороться с пробками путем введения платного въезда в город.
Дорогие парковки лучше, чем платный въезд - таков был мой тезис.
 
Дорогие парковки лучше, чем платный въезд - таков был мой тезис.
Так они не помогают, по вашим словам)
Да и с тезисом, что ездят на ОТ не потому, что денег на парковку нет, а потому что спешат, не могу согласиться. Вряд ли даже среди ездящих на манхаттан так уж мало людей, для которых 100 с лишним баксов за день парковки пренебрежимо малая сумма
 
Так они не помогают, по вашим словам)
Да и с тезисом, что ездят на ОТ не потому, что денег на парковку нет, а потому что спешат, не могу согласиться. Вряд ли даже среди ездящих на манхаттан так уж мало людей, для которых 100 с лишним баксов за день парковки пренебрежимо малая сумма
...с ростом благосостояния местных (и пришлых) работает на абсолютно...
 
В центре Москвы парковка по 380 рублей в час. Я, может, нищеброд, но мне не кажется, что это не "дорого".
thumbnail_%281%29.jpg
 
В центре Москвы парковка по 380 рублей в час. Я, может, нищеброд, но мне не кажется, что это не "дорого".
Сделайте 15 минут паркинга по 1000 рублей, и пробки исчезнут. И никаких платных улиц не надо.
Так вам не дорого станет? и вы не задумаетесь въезжать ли в столицу на машине или на электричке. А если задумаетесь, то и пробока в Москве станет меньше.
 
Так вам не дорого станет? и вы не задумаетесь въезжать ли в столицу на машине или на электричке. А если задумаетесь, то и пробока в Москве станет меньше.
Мне и 380 дорого. Я в центр столицы на машине и так не поеду без нужды.

Но почему, борясь с пробками, надо на чём-то одном останавливаться? Почему только дорогая парковка, а не платный проезд?

Если я из Рязани в СПб через центр Москвы поеду - это нормально будет? Мне в таком случае цена парковки побоку, я парковаться не собираюсь... А нас таких может много быть: ЦКАД денег стоит (да и перепробег значительный), напрямую через Москву - самое то. По МСД - особенно.
 
Реклама
Мне и 380 дорого. Я в центр столицы на машине и так не поеду без нужды.

Но почему, борясь с пробками, надо на чём-то одном останавливаться? Почему только дорогая парковка, а не платный проезд?

Если я из Рязани в СПб через центр Москвы поеду - это нормально будет? Мне в таком случае цена парковки побоку, я парковаться не собираюсь... А нас таких может много быть: ЦКАД денег стоит (да и перепробег значительный), напрямую через Москву - самое то. По МСД - особенно.
МСД - 950 рубликов в таком случае ) или ЦКАД платный, или пробки и МКАД бесплатный.
Там еще и м-11 платная светит ))
 
Мне и 380 дорого. Я в центр столицы на машине и так не поеду без нужды.

Но почему, борясь с пробками, надо на чём-то одном останавливаться? Почему только дорогая парковка, а не платный проезд?

Если я из Рязани в СПб через центр Москвы поеду - это нормально будет? Мне в таком случае цена парковки побоку, я парковаться не собираюсь... А нас таких может много быть: ЦКАД денег стоит (да и перепробег значительный), напрямую через Москву - самое то. По МСД - особенно.
Пробки в Москве, ИМХО, на 90% создаются не транзитниками, а местным+заезжанты по делам. И их можно отсечь высокими ценами на паркинг.
Если же я в этом не прав, и надо бороться с транзитниками, то да, нужно вводить платный въезд. И устанавлиапть такую цену, чтобы ехать напрямую было дороже, чем ЦКАД+перепробег+лишнее время на объезд.
Тогда те, кому нжно транзит быстрый кровь из носа. заплатят дорого, но проедут напрямую без пробок.
 
Неожиданная фигня получается, МСД все равно дешевле ЦКАД)
ненамного. но вот пробки на въезде в Москву со стороны Рязани (уже внутри ЦКАД) очень неприятные.
Я в прошлом году из Питера как раз в Рязань ехал: туда через МСД, обратно, насмотревшись на пробки, уже по ЦКАД
 
Назад