Аналитики аэрокосмической отрасли сдержанно настроены относительно дальнейших планов Boeing
Дэниел
Кэтчпол
30 января 2025 г.
СИЭТЛ, 29 января -
Генеральный директор Келли Ортберг занял пост в Boeing, зная, что компания в беде. Проблемы привели к убыткам в размере 11,8 млрд долларов в прошлом году, сообщила компания во вторник.
Однако во время
своего отчета о доходах и интервью с Reuters и другими новостными агентствами Ортберг указал, что худшее позади. Он сказал, что подразделение коммерческих самолетов устраняет затянувшиеся проблемы с производством и рассчитывает нарастить производство своего самого популярного самолета,
737 MAX , до 38 в месяц к концу года, с последующими дальнейшими увеличениями, ожидающими одобрения федеральных регулирующих органов.
Полдюжины отраслевых аналитиков отреагировали скептически, «покажите мне».
Есть основания для оптимизма, сказал Гаутам Ханна, аналитик аэрокосмической отрасли из TD Cowen.
С тех пор как Ортберг взял бразды правления в начале августа, Boeing, похоже, применяет более обдуманный подход к
решению производственных проблем , замедляя производство сейчас, чтобы не сойти с рельсов, когда выпуск продукции ускорится позже.
По состоянию на вторник Boeing поставил 33 самолета 737 MAX в январе, сказал финансовый директор компании Брайан Уэст на телефонном разговоре о доходах. Это значительно превышает темпы предыдущих месяцев.
Акции Boeing выросли на 2,8% с момента начала работы Ортберга 8 августа. Они подскочили после того, как Boeing опубликовала финансовые результаты, но в среду немного откатились назад.
Ханна отметил, что даже если
Ортберг добьется поставленных целей, все, что он скажет сейчас, будет отголоском оптимистичных заверений его предшественников, которые оказались пустой болтовней: Джеймс Макнерни о задержках и перерасходах средств в самолетах 787;
Деннис Мюленбург и крушения самолетов 737 MAX;
Дэвид Кэлхун о проблемах с цепочкой поставок и качеством продукции.
СКЕПТИЧЕСКИЕ ПОСТАВЩИКИ
Поставщики пострадали от инвестиций в увеличение поставок, которого не произошло. Многие опасаются инвестировать сейчас и оказаться финансово уязвимыми.
«Многие люди держатся за свои средства», — сказал президент Independent Forge Эндрю Флорес. Компания в округе Ориндж, штат Калифорния, поставляет алюминиевые детали для
737 MAX .
«Я вижу свет в конце туннеля, но это длинный туннель», — сказал он.
Для улучшения бизнеса поставщики должны быть уверены в том, что Boeing успешно нарастит производство и инвестирует в производственные мощности.
«Парни, которые поставляют Боинг, хотят доверять (Ортбергу), потому что если Boeing улучшится, улучшится и их бизнес», — сказал Фил Гиббс, аналитик KeyBanc Capital Markets.
Проблема для Ортберга: в настоящее время поставщики сами принимают собственные решения, сказал глава одного из поставщиков Boeing. Он говорил на условиях анонимности из-за опасений возмездия.
После
53-дневной забастовки, которая в прошлом году привела к остановке почти всего производства самолетов Boeing, «легко быть оптимистом в относительном смысле: забастовка закончилась, и производство наращивает обороты», — сказал Ричард Абулафия, аналитик AeroDynamic Advisory.
Однако увеличение производства «не то же самое, что возвращение компании в позитивное стратегическое направление», сказал Абулафия. Он указал на отношения между руководством и сотрудниками во время краткого пребывания Ортберга на посту.
По словам Абулафии , компания Boeing пережила «53-дневную забастовку, которую следовало прекратить за 53 часа», и профсоюз инженеров Boeing расследует
обвинения в том, что компания использует сокращения для переноса работ в районы, где нет профсоюзов.
В конечном счете, «путь (к увеличению производства реактивных лайнеров) есть, и рынок на их стороне», — сказал Абулафия. «Рынку нужны самолеты».