Новости и проекты Роскосмоса

Выскажу непопулярную точку зрения, что при наличии своего жилья, для Химок зарплата нестыдная :D Особенно для entry-level вакансии,
При столь богатых родителях, чтобы на entry level было своё жильё, можно вообще зарплату не платить.
 
Реклама
Выскажу непопулярную точку зрения, что при наличии своего жилья, для Химок зарплата нестыдная :D Особенно для entry-level вакансии, коей несмотря на всю мишуру в описании, судя по списку требований к соискателю, она и является.

Зашел на hh, чтобы найти какой-то подходящий пример. Подходящего не нашел, но вижу вот что:

20240428-hruni.png


Я конечно понимаю, что лаборант – это рабочая специальность, там достаточно образования техникума и все такое...
Но конкретно в данном случае – в описании вакансии написано такое, что сдается мне – это не самая простая в мире работа.
И притом! разница в 5 раз! По сравнению со сраным программистом 1С! Потому что последний, видите ли, может погромировать свою одинэс только из пределов МКАДа! И не надо рассказывать, что в Омске цены в магазинах в пять раз ниже ))

Это абсолютное свинство, я считаю.
И да... все понимаю, что у данного феномена есть экономическое обоснование и объективно сложившаяся ситуация на рынке труда.
Но! Я вот прям резко против того, что за 100 к можно только дворнику-мигранту работать. Дофига народу в стране работает за куда меньшие деньги.
Job description and required skillset - это не фига не энтри левел РМ. Чувак должен отвечать за организацию течения целой темы непростой. Это серьёзный планктон.
 
shiro, энтри левел РМ - это ПМ по развитию восьмого шпангоута четвертой ступени конструктором Пупкиным. :)
 
Таким планктоном у нас всё Ленинградское шоссе забито.
Письма пишут, решения по кабинетам носят, совещания проводят...
Понимаю, чтто гипербола, но не могу согласиться.
Ведущих по направлению в Лавке штуки три-четыре максимум. Врядли у них больше направлений сейчас есть.
Если толко они не понаоткрывали тем по Ганимеду, Эо, Нетуну, Плутону и тд. ;)
 
Понимаю, чтто гипербола, но не могу согласиться.
Ведущих по направлению в Лавке штуки три-четыре максимум. Врядли у них больше направлений сейчас есть.
Если толко они не понаоткрывали тем по Ганимеду, Эо, Нетуну, Плутону и тд. ;)
В том объявлении скорее менеджера ищут, а не конструктора
 
В том объявлении скорее менеджера ищут, а не конструктора
Я про менеждера и писал.
Чувак должен решать и разгружать конструкторов от бумажно бюрократической нагрузки и погонять этих самых конструкторов.
По каждой теме должен быть Главный конструктор и ПМ
 
Но! Я вот прям резко против того, что за 100 к можно только дворнику-мигранту работать. Дофига народу в стране работает за куда меньшие деньги.
Не исключаю, есть такие энтузиасты-космонавты, которые готовы в Лавке работать за такую зарплату, только странно, что их не взяли даже в Яндекс-доставку за в полтора раза большие деньги. Хотя, понимаю, в доставке надо педали крутить, а тут бумажки по столу двигать.
 
Но! Я вот прям резко против того, что за 100 к можно только дворнику-мигранту работать. Дофига народу в стране работает за куда меньшие деньги.

В стране - да. Но тут не страна а Химки - которые прям в Москву переходят (а Москва - в Химки, Новокуркино дальше от мкад). Троллейбус опять же прям до Планерной ходит, из бирюлёв до метро дальше добираться. И почему вы думаете что прям вакансия начального уровня? Там прямо сказано:
Опыт работы не менее 3-х лет в области создания космической техники;
 
А что такого сакрального знают выпускники МФТИ (безусловно крутого ВУЗа) чего не могут знать выпускники иных ВУЗов?
Дело в формате обучения - системе Физтеха.
С третьего-четвертого курса студенты МФТИ половину своего времени проводят на "базе" - где они и учатся (им читают лекции, ведут семинары сотрудники базы, как правило - руководители отделений) и работают официально на полставки мнсами, в реальных проектах.
 
Реклама
А разве не было договоренностей с Казахастаном о продолжении полетов после 2025?
Нет, насколько я знаю.
Казахстан сейчас вообще так себе партнер, имхо
Производитель ракет "Протон" Центр Хруничева и "Роскосмос" предложили Казахстану продолжить пуски этих носителей с космодрома Байконур после 2025 года. "Предложения со стороны Центра Хруничева и госкорпорации "Роскосмос" проработаны и направлены нашим казахстанским коллегам. В настоящее время идет процесс поиска путей реализации данного вопроса, в том числе и в рамках Межправительственной комиссии по комплексу "Байконур", - сообщил в интервью РИА Новости гендиректор Центра имени Хруничева Алексей Варочко.

 
Производитель ракет "Протон" Центр Хруничева и "Роскосмос" предложили Казахстану продолжить пуски этих носителей с космодрома Байконур после 2025 года. "Предложения со стороны Центра Хруничева и госкорпорации "Роскосмос" проработаны и направлены нашим казахстанским коллегам. В настоящее время идет процесс поиска путей реализации данного вопроса, в том числе и в рамках Межправительственной комиссии по комплексу "Байконур", - сообщил в интервью РИА Новости гендиректор Центра имени Хруничева Алексей Варочко.

Выпросят больше денег за "экологию" и можно дальше пулять...
 
и можно дальше пулять...
Ага, может им ещё АЭС в кредит построить?Даже за бесплатно не нужно.
Пусть сначала НКО все закроют, закон об инагентах примут и дипмиссии недрузей сократят, тогда и посотрудничаем.
 
Назад