Написано же UTC cockpit pilot controls. А IMM, REU которые сигналы из кабины и актуаторов преобразуют кто делает?Вы так "технично" переползли с разговора о системе управления (КСУ или FBW) и МИЭА на "авионику", чтобы увести разговор от вашего высказывания о "роли"Collins?
UTC приобрела Rockwell Collins в 2018 году, когда МС уже вовсю летал. A в 2019 году образовала концерн RTX. Повторю: в системе управления МС-21 даже -300 нет ни единого агрегата от собственно фирмы Collins, а интегратором "FBW" с самого начала был МИЭА.
Посмотреть вложение 864531Фото из презентации КСУ МС-21 для EASA 2017 года.
Смотря что вы понимаете под железом. На презентации для EASA все расписано "по полочкам": приводы, органы управления от (разных подразделений) UTC. Все вычислители и ПО (Они входят в понятие "Data Processing Suite", упомянутое в презентации) - от МИЭАНикто вас никуда не водит. Я видел эту презентацию 2006 года, предположил что возможно схожи потому что проекты шли близко по датам. МИЭА делают "железо"?
Была бы схема я бы возможно точнее спросил. С другой стороны при том отсутсвии информации, если честно мне пофиг. Мне своего хватает. там копать не перекопать.Смотря что вы понимаете под железом. На презентации для EASA все расписано "по полочкам": приводы, органы управления от (разных подразделений) UTC. Все вычислители и ПО (Они входят в понятие "Data Processing Suite", упомянутое в презентации) - от МИЭА
да они очень много для чего советского и потом российского делали пилотажные и навигационно-пилотажные комплексы, системы штурвального управления, автопилоты, САУ и т.п. В т.ч. кстати и для "Вашего" Ту-154) Посмотрите хотя бы вики про них, например)А тут какая то МИЭА. Что они до этого делали?
чуть уточню: UTC (United Technologies Corp., одним из самых известных "активов" которой была Pratt & Whitney, а до 2015 года -- и Sikorsky) в 2018 году приобрела компанию Rockwell Collins, которая после объединения с UTC Aerospace Systems стала именоваться Collins Aerospace.UTC приобрела Rockwell Collins в 2018 году, когда МС уже вовсю летал. A в 2019 году образовала концерн RTX.
По сути это не убыток а размер инвестиций. И чем он больше тем лучше, а не наоборот.Убыток ПАО «Яковлев», создателя самолета МС-21, призванного заменить лайнеры Airbus и Boeing, составил 4 миллиарда рублей за первую половину 2025 года Убыток ПАО «Яковлев», создателя самолета МС-21, призванного заменить лайнеры Airbus и Boeing, составил 4 миллиарда рублей за первую половину 2025 года
Кому как.По сути это не убыток а размер инвестиций. И чем он больше тем лучше, а не наоборот.
Чушь полная. Очевидно, что в экономике вы не шарите, но пытаетесь выглядеть и в этой сфере спецом. Если деньги вложить в оборудование, промнедвижимость, технологии и т.д., то они в балансе будут отображаться как активы, не влияя немедленно на прибыль. Если же их профукать (на зарплаты, премии, приемы высокого начальства), то они сразу идут в расходы и, далее, тоже сразу, в убытки.По сути это не убыток а размер инвестиций. И чем он больше тем лучше, а не наоборот.
Расходы на данном этапе это 100% инвестиции.Чушь полная. Очевидно, что в экономике вы не шарите, но пытаетесь выглядеть и в этой сфере спецом. Если деньги вложить в оборудование, промнедвижимость, технологии и т.д., то они в балансе будут отображаться как активы, не влияя немедленно на прибыль. Если же их профукать (на зарплаты, премии, приемы высокого начальства), то они сразу идут в расходы и, далее, тоже сразу, в убытки.
Ну и заявлять, что убытки это инвестиции - просто вершина неграмотности.
Вы повторяете чушь за чушью.Расходы на данном этапе это 100% инвестиции.
Откуда дровишки?По сути это не убыток а размер инвестиций.
По определению. Расходы - это те деньги, что истратили. Инвестиции - это деньги инвесторов, которые отдали на реализацию проекта. Их истратят конечно. Но вообще-то это деньги разные. Тратить могут не только деньги инвесторов.Расходы на данном этапе это 100% инвестиции.
по сути, это означает, что Яковлев» - хронически убыточная компания. С 2015 по 2024 год компания была прибыльной лишь дважды (2016, 2021).По сути это не убыток а размер инвестиций. И чем он больше тем лучше, а не наоборот.
Очевидно, что компания, не продавшая ни одного самолета, но при этом активно их строящая не может показать другого результата.Имеем резкий рост убытков: Чистый убыток за первое полугодие 2025 года составил 4,068 млрд рублей — это в 9,2 раза больше, чем за аналогичный период 2024 года (443 млн рублей). Убыток от основной деятельности до налогообложения вырос до 5,4 млрд рублей (против 792 млн рублей в 2024 г.).
это очень позитивный прогноз. Действительность ИМХО будет иной. Например, негативной - это когда "Яковлев" завалят исками от авиакомпаний по самым разным поводам (техническим, логистическим, юридическим, финансовым), тогда взыскание 6,8 млрд рублей по иску «Аэрофлота» за ненадежность самолетов SSJ-100 будет казаться сущей мелочью.Когда (и если) пойдут продажи МС-21 и SJ - появится выручка от основной деятельности