тут ещё стоит учесть, что у 817 нет остановки "терминал В/С", он останавливается за многоуровневым паркингом на остановке "Полиция" и чтобы войти в терминал, нужно сначала перейти дорогу, войти в паркинг, подняться на лифте/эскалаторе до пункта досмотра. Поэтому если ехать на нём, то реально проще выйти у терминала D и воспользоваться мини-метро. По времени может оказаться даже быстрееавт. 817.
До этого я к Я относился предвзято. Но сегодня прям Якарты зауважал. Я выдал маршрут вообще без метро и МЦД. Доехал на двух автобусах - 451 и 851 по тарифу 90 мин. Да, пришлось погулять за Москву-реку, но погода благоволила. Есть пара нареканий на 851-й - ну совсем не спешил ехать, очевидно, соблюдал свое расписание. ну и вся дорога вместо обещанных 1,5 часа заняла все 2 часа. А еще попал в душегубку - "не открываете форточки, работает кондиционер". Форточки все закрыты, кондиционер не работает.выйдя из крокуса воспользуйтесь яндексом для построения маршрута
А вот это нужно прописывать широкой красной линией, ибо на входе в терминал В аншлаг на полчаса (операторы досмотра совсем не торопятся), а в Д совсем пусто. Жаль, что я об этом уже потом узнал. Можно было на Новобутаковской на 817-й перепрыгнуть.Можно еще покататься из D в B на подземном межтерминальном «поезде».
Утром толпы ощутимо меньше, чем днём и вечером. Но это если утром не впритык к вылету выезжать, а часа за два хотя б.Какие у кого имеются последние наблюдения за толпами в Шрм? Надо улететь в четверг в 7:45 утра из терминала С - что ожидать?
В понедельник из "В" до "С" спокойно дошёл за 20 минут от зоны выдачи багажа. Было в понедельник, в районе пяти вечера. При том, что народу в "С" было нормально, но не толпы.Какие у кого имеются последние наблюдения за толпами в Шрм? Надо улететь в четверг в 7:45 утра из терминала С - что ожидать?
IMHO, там сейчас и одной бы хватило.Праздный вопрос. Только что на спутниковых снимках обнаружил, что третья полоса закрыта. Это местные жители добились закрытия? Давно? Какая судьба у нее в будущем?
А куда эти взлеты посадки делись? Когда полосу строили, было 35 млн пассажиров. А сейчас половина Домодедова в Ш переехала, при этом потребность в полосах упала?IMHO, там сейчас и одной бы хватило.
Не хватает взлетов / посадок для трех полос.
Видимо, упала.А куда эти взлеты посадки делись? Когда полосу строили, было 35 млн пассажиров. А сейчас половина Домодедова в Ш переехала, при этом потребность в полосах упала?
Видимо, ее и не было))Видимо, упала.
Ну да! Строили ж ее "на перспективу", типа, догнать ATL, ну, или хотя б JFK.Видимо, ее и не было))
Да ладно, помню, из 2 в 1 вообще на городском автобусе надо было ехать)) Уверен, многие через Планерную или Речной в итоге оборачивалисьVictor N., удалось только по времени покатушек догнать CDG.
Victor N., удалось только по времени покатушек догнать CDG.