MC-21 - новости проекта


Только про Ту-204-300, в указанной Вами ссылке, нет ни слова


Когда на все 100, когда не на все 100. По разному бывало, регулярка все таки. Но лететь в Сочи с запасом на 30 минут + 370 км, ищите самоубийц в другом месте

а зачем из Владивостока лететь в Сочи?

Мы вот, работу работали. А зачем люди летали, не спрашивал.
 
Владивосток-Сочи с облётом Китая может быть 7500 км + что-то на трассы.
A.F., мне так видится - есть разночтения по этим графикам и трёхсоткам поднимали МВМ на примерно три тонны где-то в начале эксплуатации.
У туполей был график на их сайте, где Ту-204-300 вёз коммерцию 13,5 тонн на 7200-7300 км.



И я не знаю, что за вариант самолёта тут рисовали.
В туполевском РЛЭ есть график для предварительной оценки топлива 7.5.50, так там вариант самолёта с МВМ 105 тонн (при топливе 32,35 тонны) идёт на перегоночную дальность 8800 км при посадочной массе 62 тонны. С повышенным МВМ, он мог заправить ещё дополнительно тонны три и пролететь ну где-то 9400 км, я думаю (у меня просто нет ничего для самолёта с повышеным МВМ, было бы интересно посмотреть), но общие тенденции можно отследить по 7.5.50.
 
Последнее редактирование:
В фильме телеканала Звезды про SJ-100 да, было сказано, что прорабатывался вариант с черным (композитным) крылом. Но, экономика и получаемый эффект оказались несовместимыми. Т.е. переход на композит не отбивался в эксплуатации увеличенной ценой конечного самолёта для АК.
 
Я бы не стал полностью доверять заявлениям прессы по этому поводу. Тем паче, совершенно не ясно что они понимали под экономикой, и что считали в части затрат. Все же самолет не "с нуля" разрабатывается.
Возможно переход на черное крыло просто сдвигал сертификацию на пару лет , что в текущей политико-экономической ситуации сочли недопустимым.
Или потребуется слишком значительное увеличение производства углеволокна и пр. химии, что опять же осуществить не слишком просто....
Или.....
И этих вариантов "несть числа"
 
Последнее редактирование: