Гарнитура Bose-A20 на Ил-76 (М, МД)

Artisan

Новичок
Здравствуйте, господа!
Летаю на самолёте Ил-76.
Недавно взял себе гарнитуру Bose A-20. К ней купил переходник непосредственно на отечественное СПУ.
Появилась проблема - очень плохо слышу внутреннюю и внешнюю связь.
Причём меня слышно великолепно, но я могу более-менее вести радиообмен только со включенным активным шумодавом.
Как думаете, как это можно решить?
У коллеги с аналогичной гарнитурой такая же проблема, но он смирился и решить её не пытается.
Пока что я предположил, что можно попробовать взять переходник на УС-1 и подключать к СПУ через него. Как думаете?
Местные специалисты по РЭО не знают.
 
Реклама
Здравствуйте, господа!
Летаю на самолёте Ил-76.
Недавно взял себе гарнитуру Bose A-20. К ней купил переходник непосредственно на отечественное СПУ.
Появилась проблема - очень плохо слышу внутреннюю и внешнюю связь.
Причём меня слышно великолепно, но я могу более-менее вести радиообмен только со включенным активным шумодавом.
Как думаете, как это можно решить?
У коллеги с аналогичной гарнитурой такая же проблема, но он смирился и решить её не пытается.
Пока что я предположил, что можно попробовать взять переходник на УС-1 и подключать к СПУ через него. Как думаете?
Местные специалисты по РЭО не знают.
Сопротивление динамиков измеряли?
 
в инструкции к наушникам стр 39
Impedance Monaural mode: 160 Ohms ON and OFStereo mode: 320 Ohms ON and OFF
Скорее всего нужен усилитель, чтобы их раскачать. Их в принципе куча переносных
 
Уже интереснее, спасибо!
Это нужно перепаять переходник и в него вставить усилитель?
 
Если слышно совсем очень плохо, может переходник виноват? Через переходник померить сопротивление, и вообще там есть контакт или нет?
 
1709150109805.png

Идея использования как на картинке. Там стандартные разъемы, придется что-то колхозить. Но, сейчас смотрю не очень много в продаже таких.
 
Пробовал аналогичный переходник на СПУ, минуя УС-1. Результат аналогичный :(
 
Здравствуйте, господа!
Летаю на самолёте Ил-76.
Недавно взял себе гарнитуру Bose A-20. К ней купил переходник непосредственно на отечественное СПУ.
Появилась проблема - очень плохо слышу внутреннюю и внешнюю связь.
Причём меня слышно великолепно, но я могу более-менее вести радиообмен только со включенным активным шумодавом.
Как думаете, как это можно решить?
У коллеги с аналогичной гарнитурой такая же проблема, но он смирился и решить её не пытается.
Пока что я предположил, что можно попробовать взять переходник на УС-1 и подключать к СПУ через него. Как думаете?
Местные специалисты по РЭО не знают.
Схему переходника сможете выложить?
 
Реклама
Короче я разобрался.
Дело было в УС-1.
Взял его, переходник под него и теперь слышу все шикарно и радуюсь шумодаву.
Тему можно закрывать.
 
Короче я разобрался.
Дело было в УС-1.
Взял его, переходник под него и теперь слышу все шикарно и радуюсь шумодаву.
Тему можно закрывать.
Добрый день, а подскажите, где приобретали переходник, перерыл все Авито ни кто не продает.
 
Назад