Фотоветка Внуково...

Ил-62М (Р-881) "Air Koryo"
XPPKF.jpg

XPPDO.jpg

XPPDN.jpg


И немного Utair с Победой:
XPPCv.jpg

XPPCu.jpg
 
Реклама
Есть сейчас возможность во Внуково снимать? А то после того, как год назад меня пытались задержать сотрудники ДПС (!) и передать "в компетентные органы", больше пока не рискую
 
Есть сейчас возможность во Внуково снимать? А то после того, как год назад меня пытались задержать сотрудники ДПС (!) и передать "в компетентные органы", больше пока не рискую
Как в известной поговорке: ДПС бояться - на трубы не ходить 8-)
 
boris-f, Не стОит! За год много незванных гостей поприлетало и "ковров" было перестелено. Уверен, что это точно не способствовало снятию напряженности.
В самом терминале в чистой зоне даже продавцы бутиков моментально пресекают попытки пассажиров что-либо снять на перроне. Видимо, насмотрелись уже прецедентов.
 
Есть сейчас возможность во Внуково снимать?
Пару раз там был месяц назад (мои фотографии выше как раз за то время) и в прошлом году несколько раз, никаких проблем не было. В ближайшее время постараюсь наверно ещё выбраться, если будет свободное время. Так что если у вас есть желание, не вижу проблем, чтоб поехать и поснимать. На рожон не лезем, на забор не лезем, не грубим никому, ничего не боимся, ведём себя уверенно, и никаких казусов по идее быть не должно. Но дело ваше, как говорится волков бояться - в лес не ходить.

boris-f, Не стОит! За год много незванных гостей поприлетало и "ковров" было перестелено. Уверен, что это точно не способствовало снятию напряженности.
В самом терминале в чистой зоне даже продавцы бутиков моментально пресекают попытки пассажиров что-либо снять на перроне. Видимо, насмотрелись уже прецедентов.
в начале апреля снимал в чистой зоне внутренних вылетов во Внуково - никто даже слова не сказал мне

boris-f, в нынешнее время я вообще бы остерегся ЧТО-ЛИБО снимать в РФ в плане planespotting. От первого лица как travelblog - может быть, и то!
Стесняюсь спросить, а вы хоть раз снимали ЧТО-ЛИБО "в плане planespotting" в нынешнее и не нынешнее время в РФ?)) Сдаётся мне, что нет.

Вообще я частенько бываю с фотоаппаратом в Домодедово, Внуково, Шереметьево, сильно реже в Пулково - никаких серьёзных проблем ни разу нигде не возникало, ни сейчас, ни 10 лет назад. По-моему так вообще ничего не поменялось за это время. Может я, конечно, везунчик, и мне систематически везёт не попадаться в поле зрения правоохранителей, САБа и им подобных, но тогда каким образом на джетфотосе чуть ли ни каждую неделю по новой порции свежих фото появляются. Значит народ снимает и никто народу не создаёт серьёзных помех в съёмках. А всем всегда везти не может. Ибо если бы реально всех отлавливали и передавали "компетентным органам", то со временем наверно и снимать бы все перестали и фотографии выкладывать, так как кого-то бы забрали далеко и надолго, кто-то бы просто испугался и тд и тп. Так что не так всё у нас со споттингом плохо, как тут выше пишут. А я бы даже сказал наоборот. Поэтому моё мнение - снимать можно, проблем особых не вижу.
 
Реклама
Вообще я частенько бываю с фотоаппаратом в Домодедово, Внуково, Шереметьево, сильно реже в Пулково - никаких серьёзных проблем ни разу нигде не возникало
В Пулково часто проверяют документы на пандусе, сверяются со своей базой, интересуются "зачем снимаем, что снимаем, куда размещаем". Несовершеннолетних могут забрать на пункт "до выяснения личности". Могут просто подойти и сказать: " Не снимаем". И это все люди в форме. Так что Вам повезло. Но, как правило снимать дальше разрешают.
 
Jumbo747, я так понимаю, вы за моим творчеством и каналом на youtube не следите? :)
Честно сказать, подробно не следил, но периодически захожу посмотреть. У вас там про авиапутешествия в основном, а как такового споттинга с камерой под забором аэропорта, о котором у нас тут речь, у вас не видел (или проглядел по невнимательности).
В Пулково часто проверяют документы на пандусе, сверяются со своей базой, интересуются "зачем снимаем, что снимаем, куда размещаем". Несовершеннолетних могут забрать на пункт "до выяснения личности". Могут просто подойти и сказать: " Не снимаем". И это все люди в форме. Так что Вам повезло. Но, как правило снимать дальше разрешают.
Понял, буду знать. Как раз вот в начале апреля был на пандусе и немного в чистой зоне поснимал, никаких проблем ни с кем не возникло. Значит, учитывая что в Пулково я бываю не очень часто, мне действительно повезло.
 
Jumbo747, спасибо за периодически :) . Но конкретно в России подзаборинг по сути был один в Грызлово, но это ерунда. Но внутри роликов про путешествия - там немало съемок движа на перронах.
 
спасибо за периодически :) .
:pivo:
Jumbo747, Но конкретно в России подзаборинг по сути был один в Грызлово, но это ерунда. Но внутри роликов про путешествия - там немало съемок движа на перронах.
И как оно, вам запрещали снимать что-то?
Но внутри роликов про путешествия - там немало съемок движа на перронах.
Да, видел, у вас там по Европе в основном
 
Jumbo747, в Б. Грызлово? Нет конечно, можно было вообще с любых ракурсов. у меня оттуда по сути аж 2 репортажа. Мне там нравится, уютное место.
 
Нет конечно, можно было вообще с любых ракурсов. у меня оттуда по сути аж 2 репортажа. Мне там нравится, уютное место.
Ну вот, были на споттинге всего пару раз, сделали репортажи, при этом вам никто там не мешал, а других почему-то отговариваете)
 
Реклама
Назад