Boeing 737МАХ - обсуждение новостей и перспектив

Многие же приняли новую культуру Боинга. А так, да, в совпадения не верю. Чего ж такого боятся топы Боинга? Видимо такую информацию, которая приземлит Макс навсегда, а многим из них откроет невеселый путь на скамью подсудимых.
 
Интересно рассказали. Спасибо.
Альджазиру смотрел давно еще, когда вышла.
Про Поуп у мня такое же мнение. Ее Калхун тянул за собой еще из Дугласа. Так что измений в Боинге не будет. сами себя не высекут
Дырки сверить не там - их сверлят не только в Боинге и не только в фюзеляжах. Были такие дырки не там, поверьте мне что рука залезет . Тут вопрос другой что с ними потом делают. Самолет принять при покупке это большой труд и требует больших ресурсов. Нужно месяцы чтобы проверить всю историю сборки по узлам, проверить все документы которые открывались и закрывались по производственным дефектам. В основном приезжают когда самолет покрашен. На это и расчет.
 
Забавное нашел. В то время, когда все эксперты в США в один голос говорят, что нынешнее руководство Боинга себя дисквалифицировало и нужен руководитель с производственным авиационным опытом, некто О Лири имеет свое мнение, удивительно совпавшее с мнением Кэлхуна. А так да, придет СЕО со стороны, копнет поглубже.... Какие там чудеса накопает..

 
Это еще в случае с 787 подойдет. Который сертифицировала ФАА, включая производственные протоколы.
Для Макс, жертвы самосертификации, этого будет мало. Какие еще косяки конструкции были пропущены Боингом?
 

...мне совсем не понятно удивление публики
Это капитализм, Карл!
...светлое настоящее человечества...
 
между сертификацией и сборкой есть разница. Когда производственный дефект нужно оценить является ли он в пределах сертифицированного дизайна (use as is) или это отклонение (nonconformance) требующее исправления. Боинг придушил и сертификацию и производство.
Самосертификация это принятая норма. Самосертификация по боинговски это ошибка.
 
я так думаю внутри той схемы что вы превели ранее. Боинг сам отвечает за интеграцию сам и за сертифицирование. Как и все производители. Другое дело что созданная ими новая схема ставит в полную зависимость от Боинга. за что боролисьна то и напоролись

Эквиалент оригинальному боингвскому DER в бомбардье называется DAD. Он по статусу представитель авиационных властей на зарплате компании, отвечающий за дизайнерскую группу.
 
Т. е. и тут боинг виноват? Какой же маразм на этой ветке
Не маразм, в крупном бизнесе все повязаны одной цепью, потонет Боинг, потонут за ним и все связанные компании.И люди которые курируют эту отрасль.
Поэтому отстрел неугодных, ну или отравление, список можно продолжать, это попытка остаться на плаву/своих местах.
Ничего личного, просто бизнес. Я понимаю, в голове не укладывается, но такова суть американского обывателя «будь лучше каждый день, любой ценой обойди и уничтожь другого»

А теперь на минуточку - представляете СКОЛЬКО еще информации не всплыло, раз два человека из судебной обоймы обвинения уже на том свете?
 
Эквиалент оригинальному боингвскому DER в бомбардье называется DAD.
))) Ну да, в принципе работу специально обученных и лицензированных инженеров на зарплате самолетостроителя, под контролем инженера регулятора, тоже можно назвать самосертификацией.
Ни как все. ODA это система "назначенной организации", при которой в сертификационный огород пустили менеджеров самолетостроителя. И понеслось...
 
Я увидел разницу между до и после. Я ничего не оспариваю. Боинг сам себе прострелил выберете сами....
 
Боинг - это прежде всего американская оборонка. Поэтому они так легко устраняют свидетелей.
 
ИМХО много информации. Хотя есть надежда, что ихи правоохранители свое дело знают.
 
Посмотрел структуру акционеров Боинг. Огромная корпорация, хозяина нет. Короче говоря, колхоз. Компания владеет 39% акций. Десяти компаниям принадлежат от двух до восьми процентов акций. Ещё холдинг 12% - не знаю что это такое. А тут на 695 страниц крики про сертификацию. Да в этом огромном колхозе просто нет хозяина.
 
О, еще один присоединился... Пропала ветка совсем. Сначала Вася спамил простынями, теперь еще это
 

Ну так оживите ветку интересной информацией, парадоксальными суждениями....
А то у Вас, простите, стиль общения - гордо пукнул и убежал... )))))