Библиотека

В принципе случайно купил книжку и получил колоссальное удовольствие. Ибо это совершенно другая история - а я прочёл истории очень многих авиакомпаний. Здесь и хороший юмор, и напряжение (дочитывал как детектив, ибо сюжет развивается стремительно), и национальный колорит - словом совершенно неожиданно и очень здорово
 
Две в целом вполне неплохие книжки. Первая - на тему становления американского авиационного законодательства. Немного тяжеловесна в том плане, что там активно разбираются судебные прецеденты из мореходства и автомобильной темы. Опять же грешит, как многие современные американские научные труды, непонятными мне многочисленными чужими оценками, которые, как мне кажется, иногда притягиваются просто чтоб набить список литературы - толку от цитирования оценок вместо приведения каких-то открытых другим автором фактов, на которых эта оценка основана, на мой взгляд немного. Но неплохо написана, лично для себя кое-что нового узнал, потому автору весьма благодарен.

Вторая - о Британии, авиакомпании лично мне абсолютно неблизкой, но решил почитать из истории чартерного и туристического бизнеса. Опять же, в целом весьма неплохо, но очень многа букафф и попытки совмещения корпоративной истории с байками из склепа и воспоминаниями стюардесс делают повествование, с одной стороны, более живым, с другой - для того, чтоб писать весело и живо - нужно писать коротко. Попытки написать обо всём в одном флаконе приводят к потере очень интересных тем. Потому не скажу, что промучился, но местами откровенно зевал.
 
Книга "100 лет ОКБ А.Н. Туполева".
 

Вложения

  • IMG_0004.pdf
    2,1 МБ · Просмотры: 0
Кто-нибудь покупал печатные книги за рубежом, сделанные/напечатанные по технологии PoD (книга на [единичный] заказ)? Столкнулся с таким случаем в сеульском книжном мегамаркете. Впервые...
 
Приветствую, коллеги! У меня небольшая просьба. Можете накидать названий хороших советских и российских книг про авиацию, чтобы на уровне школьника было понятно и было написано простым языком. По типу Маркуша "Взлет разрешаю", Аэроузел, произведения Ершова В.В. Буду премного благодарен
 
Начнем с классики - Александр Яковлев "Цель жизни", Игорь Шелест "Лечу за мечтой", все книги Марка Галлая. Если про войну - то Береговой, Ворожейкин, Савицкий. Про гражданскую авиацию - С. Попова "Аэрофлот от А до Я", Г. Панизовская "Гавани воздушного океана", В. Денисов и А. Скрипец "Дорога в авиацию", И. Мазурук и А. Лебедев "Летчики-испытатели Аэрофлота". Это из того, что сам читал в школьные годы.
 
Еще было НПП 1947 года - это первое НПП, п до было Наставление по летной службе..











 
Интересный документ
На следующей недели