Авиация и ПВО в ирано-израильском конфликте

прокуратор понтий пилат

Сторожил
Иран заявил о том, что сбил два F-35 в ходе отражения израильского налёта. Я правильно понял, что это первые боевые потери для данного "стелса"?
 

Заявляется что это обломки Ф-35.

однако встретил и такое
Обновление в 7:40: позже фото было удалено из каналов агентства.
 
Реакции: SDA
Заявляется что это обломки Ф-35.
какие интересные F-35 у Израиля, оказывается, есть (были) -- наверное какая-то секретная, никем до сих пор невиданная модификация
ЗЫ. особенно "доставил" руль направления (или высоты?) впереди. Новое слово в авиатехнике!
#ау
 
А он и правда на форсаже лежит?
 
Пока что никаких доказательств сбития не то что F-35, а вообще пилотируемых самолетов ни с той, ни с другой стороны нет.
 
ИИ что-то по памяти нарисовал
 
На Мираж-3 очень похож как ни странно этот сбитый
 
Поскольку утверждается, что захвачен также летчик (-ца) - если покажут, будет аргумент
 
Тут явно угадывается истребитель Нейрофайтер-100500.
 
Они показывали. К сожалению не могу прицепить фотку. Но там не простой лётчик захвачен, на фото известный израильский лётчик и по совместительству певец Андрей Макаревич.
 
Тут явно угадывается истребитель Нейрофайтер-100500.
Здесь нет явных признаков ИИ.
ИИ ничего нового не придумывает, а компонует кусочки из проработанного архива и перекрашивает.
Скорее всего это самолёт-мишень-обманка.
 
С включённым форсажом в обломках. Иногда нужно и голову включать.
 
Нет, ИИ ничего не компонует, он имитирует то, что от него просят, используя закономерности, выявленные на основе изученных объектов, добиваясь максимального соответствия генерируемого образа с критериями нейросети. А вот что этот самый ИИ выявил в качестве этих закономерностей - это тёмный лес с бабками ёжками. Иногда бывает даже так, что это вообще не связано с целевым объектом.
 
Реакции: Vamp
Тут явно угадывается истребитель Нейрофайтер-100500.
я вот щас попросил сберовского "Кандинского" сделать картинку сбитого в Иране израильского F-35 - самолет получился ИМХО куда правдоподобнее)) Ну со звездами уже не сложно было бы дофотошопить (он почему-то их так нарисовал), фонарь сбросить и т.п.

#ау
 
Реакции: A_Z
Для общей информации о фейковых сбитиях - у нас страна маленькая и с особым отношением к погибшим и попавшим в плен. Если бы было хоть что то, то вся страна бы знала и уж точно умолчать бы этого не удалось при всём желании даже не смотря на военную цензуру.