Sukhoi SuperJet-100. Новости из КБ и об испытаниях

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони отменил запланированный на 6-7 апреля рабочий визит в Москву.
То есть показ Суперджета во Внуково переноситься?
 
Реклама
Ценная информация с соседнего форума
А рапортовать особенно нечего... 95004 стоит на монтажаж в ЦОСе КнАФ. Передача на ЛИС планируется 30 апреля. правда есть ощущение, что срок сорвется... Дата подъема - 19 маяя. Так сказать большой пионерский привет!!! 95005 прошла герметичность центроплана. тоже идет монтаж систем. равда объем выполненных работ очень мал... Там срок передачи на ЛИС 10 июля... 95006 все никак укомплектовать железяками не могут в СибНИИА... 95007 стоит на 1-ом рабочем месте. Идет монтаж гидравлики и клепка кронштейнов под монтаж жгутов... Большой ПНР от КнААПО... В общем -вялотекущий процесс... Крыла пока нет, должно быть передано из КнААПО в ГСС где-то после 15 апреля... 95008 "бочка состыкована", пока на КнААПО... Крыло в сборке. 95009 отсеки ф-жа практически все готовы - идет подготовка к стыковке на этом "легендарном" стенде Братье... В панельной сборке 95010, 95011, 95012. По отдельным позициям уже изготовлены детали по 18-20 машину...

Вместе с этим идет сокращение, пардон, оптимизация персонала, как на КнААПО, так и в ГСС. в ГСС ожидается сокращение на 10%...
http://www.aviaport.ru/conferences/12197,393/
 
А он тем не менее прибыл во Внуково
attachment.php
 
Сегодня утром по Евроньюс сказали, что "Финмеханика" купила блокпакет акций "Суперджета".
 
Итальянцы купили 25% долю в Sukhoi Superjet 100

Итальянский авиастроительный и оборонный холдинг Finmeccanica приобрел 25% в российском производителе среднемагистральных самолетов Sukhoi Superjet 100, говорится в сообщении Finmeccanica сегодня, 7 апреля.

В сообщении компании говорится, что принадлежащее ей подразделение Alenia Aeronautica купило 25% и одну акцию в компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС), входящую в состав холдинга "Сухой".

Финансовые подробности сделки не разглашаются. Итальянская сторона сообщает, что "Гражданские самолеты Сухого" получили 98 заказов на Superjet 100.

В сообщении также говорится о согласии создать консорциум с российской государственной корпорацией "Ростехнологии" для совместной работы в "сфере безопасности". Кроме того, принадлежащая Finmeccanica компания Ansaldo заключила с одним из подразделений РЖД договор на сумму 7,5 млн евро.

http://www.aviaport.ru/digest/2009/04/07/170430.html
 
Во оно что, это итальянцы... А я-то в полном убеждении, что Финмеханика - это финны, ни фига себе, думаю... :)
 
Плодовито итальянцы к нам в гости съездили))) Finmeccanica уже с РЖД договорилась, что будет оборудовать новой цифровой радиосвязью участок ЖД Сочи - Адлер. Еще вроде как претендует на блокпакет какой-то дочки РЖД. А ну еще скоростные поезда совместно с ТМХ разрабатывать будет. Теперь вот "ГСС" прикупили. В общем, братья навек!!!)
 
Реклама
97001 сегодня замечен в Архангельске (сам не видел, сказали). Испытывают на обледенение?
 
Последнее редактирование:
Полеты на обледенение буду в течении 20 дней в АРХ.
Экзот, тут не температура важна, а возможность естественного образования наледи. В АРХ с этим все в порядке. Надеюсь застать его там.
 
тут не температура важна, а возможность естественного образования наледи.
Я в курсе — главное влажность под 100% и околоминусовая температура — при темп. > +5°Ц словить обледенение можно лишь ненадолго, ПМСМ, да и то при ряде условий. Хотя, может, в АХГ, как раз такие условия и есть...
 
Реклама
А вот интересно - и как себя ведут жуткокристаллические экраны "стеклянной кабины" при жутконизких температурах? Или их как-то подогревают на все время стоянки. От встал, скажем, пепелац на трое суток где-нить в Якутии. Зимой. На дворе минус 60. И что?
 
Назад