Реестр Ил-62

parfaits, проверю с помощью реестра.
На счет МК у меня никаких данных нет, к сожалению.
МК означает только "усиленное крыло", "правительственность" тут не при чем.
 
Реклама
В курсе на гугде явно виден ил-62. Какой номер и что он там делает?
 
друзья, а кто-нибудь может рассказать, что скрывается под этой загадочной надписью относительно RA-86703:

http://aviation-safety.net/database/record.php?id=19921001-1 сказал(а):
A cigarette dropped during a refueling operation caused a fire. The aircraft was broken up in March 1993. Date of occurrence uncertain; possibly 1 OCT 1992, but definitely in October 1992.
 
Про 86703 большая статья была в Воздушном транспорте, и дата точная тоже. Самолет в этот момент АТБ находился. Точную дату, если не забуду - найду позже.
Кстати, RA-86703 он никогда не был, только СССР-86703
 
Реклама
Газета "Воздушный Транспорт" № 48, 1992 г., там очень подробно о истории с 86703 рассказано. Если у кого есть возможность попасть в библиотеку - отсканьте статью. ;)
 
пожар при заправке от непотушенной сигареты...
вы себе физически это представляете? Гы.

Я слышал чуть другую версию: подтекание топлива на перрон и искрящий шнур переноски.
Если не сложно, можно поподробнее?
 
parfaits, зачем мне представлять, когда вопрос был перевести фразу? или мне надо было включить фантазию и чтитать тайный смысл между строк?
 
Английским владею. Вопрос заключался в том, что в самом деле произошло, фантазию в ветках с названием "реестр xyz" проявлять нужно очень аккуратно. Чтобы понять, что меня смутило, попробуйте бросить сигарету в ведро с авиационным топливом. Загорится?
 
parfaits,
Керосин огонь "охватывает" значительно быстрее чем бензин.
Насчёт даты ЧП в ДМД:
01.10.1992 Ил-62М а/п Домодедово 0:0 Аэрофлот CCCP-86703 41601 1974 сгорел при дозаправке
Было бы интересно услышать подробности этого проишествия...
 
parfaits,
Вспоминаю, что мне рассказывали тогда в личной беседе (ЕМНИП - тов. Люлько, впоследствии начальник ГосНИИГА).
По той версии: керосин подтекал струйкой и образовывал лужицу на бетоне (то ли перелив, то ли что-то еще - не знаю). Электрошнур (перетертый провод, скрутка, контакт) оказался искрящим местом в лужице. Занялась сначала лужа, потом по струйке бак.
 
Реклама
Алексей Матвиенко, вот бы этот САТ тогда в хайрезе сделать пикселов на 8000 :)
 
Назад