Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

14.05.24
FV6309 SVO-KGD ШРМ-КЛД b739

20240514_100023.jpg
 
Реклама
Оооо а вот это меня удивило конечно что алкоголь крепкий выдавали в таких бутылочках, я когда летал экономом в 23ьем году нам наливали прям с бутылки)
Алкоголь в "мерзавчиках" был и в прошлом году, и фигурировал тут неоднократно ) Вы вроде тоже это видели и даже обсуждали ;)
IMG-6486.jpg

IMG-6487.jpg

IMG-6653.jpg
 
Узбекские авиалинии. Москва-Ташкент и Ташкент-Сеул. Питание понравилось на всех сегментах. Вкусно и много.
Претензии только к вину - красное резковато.

Посмотреть вложение 836562

Посмотреть вложение 836563
Узбекистан тоже интересно в живую полетать на них посмотреть как кормят на рейсе) у вас были Б767 и Б787?
 
Алкоголь в "мерзавчиках" был и в прошлом году, и фигурировал тут неоднократно ) Вы вроде тоже это видели и даже обсуждали ;)
IMG-6486.jpg

IMG-6487.jpg

IMG-6653.jpg
глянул свои архивы , в 22ом году с Москвы до Сеула у меня был бизнес вся дорога, в 23 году эмиратами летел с москвы до Дубаи эконом комфорт на а380 было вино у меня, ну и до Пхукета на Б777-300ER тож вино было, но чет припоминаю да что видел вроде мерзавчики эти, запамятовал совсем.... :facepalm: :unsure: сток разных компаний открыл для себя уже, все уже не запомнишь:D

глянул архивы чет снова полетать на них так захотелось :ROFLMAO: еще осталось несколько компаний попробовать, не знаю получиться или нет попробовать слетать на них
 
Не "Эмирейтс" и не сингапурцы, конечно, но тоже "питание", какое-никакое )
evwdg7_D0yY.jpg

АЭРОФЛОТ
12.05.2024
Рейс:
SU 1229
Mаршрут: GOJ-SVO Горький (Стригино)-Москва (Шереметьево, В)
ВС: A-320-214 RA-73774 (ex-VP-BLO) "Илья Репин" 8 (C)+ 150 (Y)
Протяжённость авиалинии: 396 км-ортодромическая, 417 км- фактическая
Продолжительность полёта: 1 ч 00 мин- расчётная, 1 ч 06 мин -фактическая
Класс: Y-эконом
Стоимость авиабилета: 6248 руб RT
Тип и категория питания: стандартное питание, вода
Кейтеринг: "АэроМар" (Шереметьево)
Прохнапы на выбор: вода с газом или без газа :giggle:
+ фирменная освежающая салфетка.
Комментарии: вот собственно и всё "питание"... Зато есть выбор: с газом или без газа!:giggle:Шоколадки в стандартном питании не было, конечно...Эт стюардесса дала с широкого плеча, чтоб загладить вину )) После недовольного ворчания, что на кресле валяется мусор )) В ту сторону наверное и публиковать не стоит? Там и шоколадки то не было... только вода, вода, кругом вода... )
dOthB4f2HdY.jpg

vIZhLQmBDd0.jpg
 
Последнее редактирование:
Не "Эмирейтс" и не сингапурцы, конечно, но тоже "питание", какое-никакое )
evwdg7_D0yY.jpg

АЭРОФЛОТ
12.05.2024
Рейс:
SU 1229
Mаршрут: GOJ-SVO Горький (Стригино)-Москва (Шереметьево, В)
ВС: A-320-214 RA-73774 (ex-VP-BLO) "Илья Репин" 8 (C)+ 150 (Y)
Протяжённость авиалинии: 396 км-ортодромическая, 417 км- фактическая
Продолжительность полёта: 1 ч 00 мин- расчётная, 1 ч 06 мин -фактическая
Класс: Y-эконом
Стоимость авиабилета: 6248 руб RT
Тип и категория питания: стандартное питание, вода
Кейтеринг: "АэроМар" (Шереметьево)
Прохнапы на выбор: вода с газом или без газа :giggle:
+ фирменная освежающая салфетка.
Комментарии: вот собственно и всё "питание"... Зато есть выбор: с газом или без газа!:giggle:Шоколадки в стандартном питании не было, конечно...Эт стюардесса дала с широкого плеча, чтоб загладить вину )) После недовольного ворчания, что на кресле валяется мусор )) В ту сторону наверное и публиковать не стоит? Там и шоколадки то не было... только вода, вода, кругом вода... )
dOthB4f2HdY.jpg

vIZhLQmBDd0.jpg
Блин честно я когда вижу такие обзоры на питания на наших российских компаниях поражает жадность наших компаний и запущенность :facepalm: как же однако с питанием в России стало бедно и грустно, глядишь когда на иностранные АК все для людей за те деньги что они заплатили и ценник ниже на фоне наших, но еще когда вижу ценники за полеты скок вы платите тоже смеет тот факт что в России есть рейсы короткие один час где цена начинается от 3000 и до 15000, но когда я вижу цены с Сахалина до Хабаровска и Владивостока в 30.000 у меня в голове не понимание WTF?! почему так?
 
Блин честно я когда вижу такие обзоры на питания на наших российских компаниях поражает жадность наших компаний и запущенность :facepalm: как же однако с питанием в России стало бедно и грустно, глядишь когда на иностранные АК все для людей за те деньги что они заплатили и ценник ниже на фоне наших, но еще когда вижу ценники за полеты скок вы платите тоже смеет тот факт что в России есть рейсы короткие один час где цена начинается от 3000 и до 15000, но когда я вижу цены с Сахалина до Хабаровска и Владивостока в 30.000 у меня в голове не понимание WTF?! почему так?
Привет европейцам после ковида типа Люфтганзы.
 
Реклама
Блин честно я когда вижу такие обзоры на питания на наших российских компаниях поражает жадность наших компаний и запущенность :facepalm: как же однако с питанием в России стало бедно и грустно, глядишь когда на иностранные АК все для людей за те деньги что они заплатили и ценник ниже на фоне наших, но еще когда вижу ценники за полеты скок вы платите тоже смеет тот факт что в России есть рейсы короткие один час где цена начинается от 3000 и до 15000, но когда я вижу цены с Сахалина до Хабаровска и Владивостока в 30.000 у меня в голове не понимание WTF?! почему так?
Ну... Вода в Горький это в принципе нормально, там же меньше часа лететь по сути. Хуже, когда этот стакан воды тебе дают на каком-нибудь 5 часовом рейсе. А это сейчас по сути у половины перевозчиков в тот же Красноярск... Вот это уже мрак. Ну и цена за билет 3124 руб ОW не сказал бы что большая, даже учитывая это расстояние. На уровне поезда в принципе. Сахалин отдельная песня ) У Вас там всё дорого )) Если учитывать огурцы на Курилах по 700 руб /кг и бананы по 900 ))) Хотя на август как раз смотрел билеты из Владивостока до Тайохары, они там варьировали от 5000+ до 8000-9000 руб. Хотя подозреваю что к началу лета ещё поднимутся.
Что-то фото салона не сходится. Может. 73747?
Вроде он. Но гляну ещё.
 
Раз пошла тема Китая...

Ещё одна авиакомпания, ставящая поднос поверх скатерти (фу-фу-фу так сервировать). Еда на борту довольно посредственная. Зная это, перекусил в лаундже, в самолете поел скорее для развлечения (ну как поел - понадкусывал). Китайское вино оказалось вполне ничего: домой бы его не купил, но и не пойло.

Cathay Pacific
Рейс:
CX865
Маршрут: Ванкувер (YVR) - Гонконг (HKG)
ВС: Boeing 777-367ER (B-KPZ)
Протяжённость авиалинии: 10,280 км
Продолжительность полёта: 13 ч 40 мин - расчётная; 12 ч 28 мин-фактическая
Тип и категория питания: шампанское - Drappier Carte d'Or Brut (NV); ужин: итальянские рулеты из лазаньи с сыром, сырная тарелка; вино - Xige Estate Cabernet 2019; завтрак - европейский вариант (яичница с зелёным луком, соус Морнэ, бекон, рагу из грибов, черри, картофель по-лионски, свежие сезонные фрукты и ассортимент теплой выпечки)

champs.jpg

main.jpg

cheese.jpg

bfast.jpg
 
Ну... Вода в Горький это в принципе нормально, там же меньше часа лететь по сути. Хуже, когда этот стакан воды тебе дают на каком-нибудь 5 часовом рейсе. А это сейчас по сути у половины перевозчиков в тот же Красноярск... Вот это уже мрак. Ну и цена за билет 3124 руб ОW не сказал бы что большая, даже учитывая это расстояние. На уровне поезда в принципе. Сахалин отдельная песня ) У Вас там всё дорого )) Если учитывать огурцы на Курилах по 700 руб /кг и бананы по 900 ))) Хотя на август как раз смотрел билеты из Владивостока до Тайохары, они там варьировали от 5000+ до 8000-9000 руб. Хотя подозреваю что к началу лета ещё поднимутся.

Вроде он. Но гляну ещё.
у нас с перелетами полная жопа, ценники ломят космос как нацперы 3тьей страны, а сервиса никакого....а все потому что А/к мало летает, было бы больше компаний цены бы скакали как на рейсах москва питер, щас вроде как Россия начнет летать на рейсах Владивосток Сахалин и с Хабаровска тоже на Пупер джет 100, но еще бы пару компаний бы сюда затянуть, уже было бы что то
 
Раз пошла тема Китая...

Ещё одна авиакомпания, ставящая поднос поверх скатерти (фу-фу-фу так сервировать). Еда на борту довольно посредственная. Зная это, перекусил в лаундже, в самолете поел скорее для развлечения (ну как поел - понадкусывал). Китайское вино оказалось вполне ничего: домой бы его не купил, но и не пойло.

Cathay Pacific
Рейс:
CX865
Маршрут: Ванкувер (YVR) - Гонконг (HKG)
ВС: Boeing 777-367ER (B-KPZ)
Протяжённость авиалинии: 10,280 км
Продолжительность полёта: 13 ч 40 мин - расчётная; 12 ч 28 мин-фактическая
Тип и категория питания: шампанское - Drappier Carte d'Or Brut (NV); ужин: итальянские рулеты из лазаньи с сыром, сырная тарелка; вино - Xige Estate Cabernet 2019; завтрак - европейский вариант (яичница с зелёным луком, соус Морнэ, бекон, рагу из грибов, черри, картофель по-лионски, свежие сезонные фрукты и ассортимент теплой выпечки)

Посмотреть вложение 836672
Посмотреть вложение 836673
Посмотреть вложение 836674
Посмотреть вложение 836675
Воооот к нам еще присоединился человек кто тоже неплохо начал посты писать (y) лайк вам
Cathay Pacific тоже хочу эту компанию попробовать, раньше когда были для нас прямые рейсы с Сахалина в Южную Корею очень частенько самолеты видел в Сеуле, но когда после ковида и переворота рейсов не стало, написал все пропало..... Но пересмотрев куча обзоров про нее у компании очень много чего поменялось начиная с 2018 года и заканчивая нынешним годом...
Питание кстати тоже очень интересное мне показалось и опять глаз падает у меня на размер порции и на вид ассортимента тоже очень даже неплохо выглядит)
 
Назад